Отзыв согласия на обработку персональных данных

1

Давайте соберем 5 подписей!
Петиции, собравшие более 1000 подписей, приводят к успеху в 5 раз чаще.

Проблема

Многие из нас столкнулись с необходимостью отозвать свое согласие на обработку персональных данных, но столкнулись с бесчеловечной бюрократией. Вместо того, чтобы просто снять галочку в электронной форме, мы вынуждены отправлять письменные уведомления, что требует много времени и усилий. Отправка подобных запросов может занять до нескольких недель, в то время как все, что нужно для снятия согласия на обработку данных, - это пара кликов мыши. Это не только неудобно, но и нарушает наши права. Мы, граждане, имеем право на своевременное и ненавязчивое управление нашей личной информацией. Как отметил Дмитрий Юрьевич Григоренко (Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации) -"за последние 26 лет число пользователей интернета в России увеличилось более чем в 100 раз и достигло 110 млн человек" что дает нам возможность огромному числу граждан использовать цифровые каналы для управления своими данными. Огромное количество организаций используют наши персональные данные самыми разными способами, передают, хранят и много чего другого. В эпоху цифровизации и количества запросов к нашим с Вами данным становится невозможно отследить источник утечки. Контроль за информацией о себе у третьих лиц позволит чувствовать себя безопаснее. У огромного количества граждан есть доступ к отличному ресурсу -Госуслуги, почему бы не расширить функционал для простых людей!  Пора обновить нашу систему и дать гражданам новую возможность. Обращаемся к властям с требованием изменить законодательство в интересах граждан. Подпишите петицию, чтобы привести изменения в жизнь, сделать ее гораздо легче и честнее для граждан Страны!

avatar of the starter
Федя ФоминАвтор петиции

Новости этой петиции