Обман вкладчиков в Сбербанке! Помогите вернуть деньги!

323

Давайте соберем 500 подписей!
Петиции, собравшие более 1000 подписей, приводят к успеху в 5 раз чаще.

Проблема

Обман на доверии и введение в заблуждение - именно так можно описать ситуацию, которая сложилась с вкладчиками инвестиционной программы "Семейный актив".  Инвестиционное страхование жизни вовсю продавалось в 2017 году. Многие оформили договора в 2018 и 2019 годах. Менеджеры Сбербанка приглашали определенных клиентов с номера 900 в отделение "Сбер Премьер", предлагая вложиться в различные инвестиционные продукты, такие как ИСЖ и НСЖ, покупку акций и программу "Семейный актив". Условия были интересные: каждый год можно получать вычет через налоговую 13%, пользоваться уникальными картами Сбера, кушать в аэропорту бесплатно. Но никто не говорил про то, что деньги даже через пять лет будет забрать проблематично, при этом можно потерять большую часть вложенных средств! Менеджеры говорили только, что нельзя расторгать договора в течении пяти лет, а потом можно спокойно забрать деньги и получить еще инвестиционный доход! Судя по отзывам на Банки.ru  пострадавших людей очень много. Многие написали заявления в органы, кто-то забрал деньги, потеряв часть средств. Но мы решили не сдаваться, а заставить Сбербанк и дочернее компанию ООО СК "Сбербанк страхование" вернуть деньги вкладчикам!

Работники сберпремьера вводили клиентов в заблуждение и навязали страховку семейный актив, говоря, что это инвестиционный вклад. Но оказалась, что это почти финансовая пирамида. Деньги забрать можно только через 20-30 лет, при этом инвестиционный доход не гарантирован!

avatar of the starter
Павел ПетринАвтор петиции

Новости этой петиции