

Вернуть льготный проезд студентам по социальным картам
Проблема
Студенты Москвы требуют разблокировать социальные карты!
Мы считаем отмену льготного проезда необоснованной по минимум двум причинам:
Во-первых, со сменой формы обучения на дистанционную мы не перестали быть студентами, не ушли на каникулы, при этом карантин или ЧС в Москве не объявляли;
Во-вторых, рассматривать блокировку социальных карт как меру, способствующую снижению распространения коронавируса, нерационально: мы, студенты, всё равно ездим и будем ездить – на работу, по делам, в библиотеки (работы над курсовыми и диссертациями никто не отменял!), больницы и т.д.
Но поскольку богаче при этом мы не стали, то требуем вернуть урезанные льготы! Ведь раньше мы могли спокойно ездить по своим делам, а теперь стоимость проездного на месяц равна только 10 поездкам на метро, а этого хватит на 5 дней, а то и меньше!
Нам очень нужен льготный проезд, мы все требуем его вернуть!
Проблема
Студенты Москвы требуют разблокировать социальные карты!
Мы считаем отмену льготного проезда необоснованной по минимум двум причинам:
Во-первых, со сменой формы обучения на дистанционную мы не перестали быть студентами, не ушли на каникулы, при этом карантин или ЧС в Москве не объявляли;
Во-вторых, рассматривать блокировку социальных карт как меру, способствующую снижению распространения коронавируса, нерационально: мы, студенты, всё равно ездим и будем ездить – на работу, по делам, в библиотеки (работы над курсовыми и диссертациями никто не отменял!), больницы и т.д.
Но поскольку богаче при этом мы не стали, то требуем вернуть урезанные льготы! Ведь раньше мы могли спокойно ездить по своим делам, а теперь стоимость проездного на месяц равна только 10 поездкам на метро, а этого хватит на 5 дней, а то и меньше!
Нам очень нужен льготный проезд, мы все требуем его вернуть!
Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 17 ноября 2020 г.