Не повышать оплату за образование
Не повышать оплату за образование
Проблема
Наши дети не должны из-за короновируса остаться без образования! В ситуации самоизоляции и выросшей безработицы многие семьи сейчас испытывают трудности с оплатой высшего образования на коммерческой основе. И часть работающих студентов, оплачивающих собственное образование, работали в отраслях, до сих пор закрытых, и потеряли работу. Многие не смогли из-за самоизоляции заработать ожидаемые суммы. К тому же второй семестр с февраля по июнь 2020 года для студентов дневных отделений и так превратился из очного обучения фактически в заочное, которое стоит у всех вузов в 2 раза меньше. Но разве ВУЗы предлагают нам это компенсировать? Нет! Наоборот, они собираются поднять плату за обучение "в связи с инфляцией"! Никто не спешит возвращать деньги или хотя бы учитывать замену фактически оказанных по договорам образовательных услуг в будущих платежах! Я считаю правильным, чтобы Министерство образования в этом 2020 году ЗАПРЕТИЛО ВУЗам поднимать стоимость оплаты обучения. И необходимо обязать все Вузы России ввести возможность ежемесячной оплаты нового учебного года, чтобы те семьи и студенты, которые не смогли накопить к 1 июля плату за обучение, смогли продолжить учиться!
Проблема
Наши дети не должны из-за короновируса остаться без образования! В ситуации самоизоляции и выросшей безработицы многие семьи сейчас испытывают трудности с оплатой высшего образования на коммерческой основе. И часть работающих студентов, оплачивающих собственное образование, работали в отраслях, до сих пор закрытых, и потеряли работу. Многие не смогли из-за самоизоляции заработать ожидаемые суммы. К тому же второй семестр с февраля по июнь 2020 года для студентов дневных отделений и так превратился из очного обучения фактически в заочное, которое стоит у всех вузов в 2 раза меньше. Но разве ВУЗы предлагают нам это компенсировать? Нет! Наоборот, они собираются поднять плату за обучение "в связи с инфляцией"! Никто не спешит возвращать деньги или хотя бы учитывать замену фактически оказанных по договорам образовательных услуг в будущих платежах! Я считаю правильным, чтобы Министерство образования в этом 2020 году ЗАПРЕТИЛО ВУЗам поднимать стоимость оплаты обучения. И необходимо обязать все Вузы России ввести возможность ежемесячной оплаты нового учебного года, чтобы те семьи и студенты, которые не смогли накопить к 1 июля плату за обучение, смогли продолжить учиться!
Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 5 июня 2020 г.