Не повышать оплату за образование

Эта петиция собрала 2 128 подписантов

Проблема

Наши дети не должны из-за короновируса остаться без образования! В ситуации самоизоляции и выросшей безработицы многие семьи сейчас испытывают трудности с оплатой высшего образования на коммерческой основе. И часть работающих студентов, оплачивающих собственное образование, работали в отраслях, до сих пор закрытых, и потеряли работу.  Многие не смогли из-за самоизоляции заработать ожидаемые суммы. К тому же второй семестр с февраля по июнь 2020 года для студентов дневных отделений и так превратился из очного обучения фактически в заочное, которое стоит у всех вузов в 2 раза меньше.  Но разве ВУЗы  предлагают нам это компенсировать? Нет! Наоборот, они собираются поднять плату за обучение "в связи с инфляцией"! Никто не спешит возвращать деньги или хотя бы учитывать замену фактически оказанных по договорам образовательных услуг в  будущих платежах! Я считаю правильным, чтобы Министерство образования в этом 2020 году ЗАПРЕТИЛО ВУЗам поднимать стоимость оплаты обучения. И необходимо обязать  все Вузы России ввести возможность ежемесячной оплаты нового учебного года, чтобы те семьи и студенты, которые не смогли накопить к 1 июля плату за обучение, смогли продолжить учиться! 

avatar of the starter
Измайлова ИринаАвтор петиции

Новости этой петиции