Бардак с электричками на Казанском (Рязанском) направлении

1 435

Проблема

С января 2022 года в электричках Казанского направления творится бардак. И бардак этот заключается в двух аспектах.

1 - это постоянные сбои в расписании. Элементарно уехать утром от станции Фабричная в сторону Москвы - стало регулярной проблемой с опозданиями. И это при условии, что от депо до станции Фабричная всего 2 остановки. То есть для поездов стало проблемой просто вовремя выехать! В связи с этим пассажиры регулярно опаздывают на работу. И хотя официально расписание привычной мне электрички не менялось, раньше времени её прибытия мне хватало с запасом, чтобы вовремя попасть на работу.
Я повторюсь, опоздания электричек стали систематическими. Причем у подряд идущих по расписанию, а не только у одной. Кроме того, заранее об опозданиях электропоездов не объявляют. В расписание вносят изменения уже по факту опоздания электрички, когда пассажиры уже и сами в курсе, что электропоезд вовремя не пришёл!

2 - это качество электропоездов. Составы стали запускать короткие! Двери не закрываются или не открываются. Протекают крыши, вода льется на пассажирские места. Спасибо, но душ я предпочитаю принимать дома.
И всё это неудобство за наши же деньги!

Данная петиция составлена с требованием установить соответствие расписания электричек Казанского (Рязанского) направления с реальным временем, а также предоставить комфортные составы, соответствующие элементарным требованиям безопасности. Уж открытие и закрытие дверей и целостность крыш даже обсуждаться не должны...

avatar of the starter
Евгения ЕАвтор петиции

Адресаты петиции

Дьяконов Максим Юрьевич
Дьяконов Максим Юрьевич
Генеральный директор ЦППК
Белозёров Олег Валентинович Генеральный директор — председатель правления ОАО "РЖД"
Белозёров Олег Валентинович Генеральный директор — председатель правления ОАО "РЖД"
РЖД
Администрация Президента РФ
Администрация Президента РФ
Администрация Президента РФ
Воробьёв Андрей Юрьевич
Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор МО

Новости этой петиции