

Помогите многодетной семье Селиверстовых получить жилое помещение по закону РФ
Проблема
Обращаем внимание государственных властей Саратовской области, представителя РФ по правам ребенка, уполномоченного по делам президента в ПФО. Пишет Вам семья Селиверстовых. Наша семья многодетная (пять детей), крепко сплоченная, активная и дружелюбная. Дети посещают школу и детские кружки. Мы всей семьей служим и помогаем вещами, хозяйственными товарами детям из детского дома в Саратовской области.
Мы очень любим и заботимся по возможности о наших детях: они одеты, накормлены, дружны, веселы и очень общительны. Старшие 2 девочки посещают школу, а младшие девочка и 2 мальчика– находятся дома с бабушкой. Во всех вопросах относительно детей стараемся справляться сами. Единственная проблема – отсутствие подходящего жилья. Мы по-прежнему живём в наемном частном ветхом и разрушающемся доме, площадью в 28 метров. Мы с 2012 года встали на очередь для получения жилья как многодетная семья и были признаны нуждающейся, сначала очередь двигалась, но в течении 2 последних лет она практически приостановилась. Мы писали в разные инстанции, даже в приемную президента РФ. В ответ слышим и видим только одну стандартную отписку от представителей госвласти: "мы рассматриваем вопрос о распределении вашей семье жилого помещения в соответствии с действующим законодательством". Решить жилищный вопрос своими силами не представляется нам возможным: кредит или ипотеку многодетным семьям не дают, да и денежных средств в достаточном количестве для оплаты кредита или ипотеки, не имеется,т.к. мама работает на маленькую зарплату продавцом в продуктовом магазине, папа работает электросварщиком в маленькой фирме за небольшую зарплату. Сам размер материнского капитала столь мал, что хватит только на комнату 12-15 кв.м. в разбитой общаге.
А тем временем дети растут, и им становится очень тесно в небольшой комнатушке частного дома, одновременно одним - делать уроки, а другим – играть. К тому же, из пятерых детей у нас трое старших девочек и двое маленьких мальчиков, и скоро им станет очень некомфортно постоянно находится в одной комнате, потребуется хотя бы минимальное личное пространство. Поэтому в скорейшем получении жилья очень остро и очень сильно нуждаемся. Мы понимаем что нуждающихся гораздо больше и мы не единственные, но стараемся решить проблему доступными официальными способами.
Просим Вас ходатайствовать перед администрацией Саратовской области, уполномоченным по правам ребёнка, представителем президента по ПФО о скорейшем выделении нам хотя бы 3-х комнатной квартиры.
С огромной просьбой и уважением семья Селиверстовых.

Владимир АлексеевАвтор петиции
Эта петиция собрала 542 подписанта
Проблема
Обращаем внимание государственных властей Саратовской области, представителя РФ по правам ребенка, уполномоченного по делам президента в ПФО. Пишет Вам семья Селиверстовых. Наша семья многодетная (пять детей), крепко сплоченная, активная и дружелюбная. Дети посещают школу и детские кружки. Мы всей семьей служим и помогаем вещами, хозяйственными товарами детям из детского дома в Саратовской области.
Мы очень любим и заботимся по возможности о наших детях: они одеты, накормлены, дружны, веселы и очень общительны. Старшие 2 девочки посещают школу, а младшие девочка и 2 мальчика– находятся дома с бабушкой. Во всех вопросах относительно детей стараемся справляться сами. Единственная проблема – отсутствие подходящего жилья. Мы по-прежнему живём в наемном частном ветхом и разрушающемся доме, площадью в 28 метров. Мы с 2012 года встали на очередь для получения жилья как многодетная семья и были признаны нуждающейся, сначала очередь двигалась, но в течении 2 последних лет она практически приостановилась. Мы писали в разные инстанции, даже в приемную президента РФ. В ответ слышим и видим только одну стандартную отписку от представителей госвласти: "мы рассматриваем вопрос о распределении вашей семье жилого помещения в соответствии с действующим законодательством". Решить жилищный вопрос своими силами не представляется нам возможным: кредит или ипотеку многодетным семьям не дают, да и денежных средств в достаточном количестве для оплаты кредита или ипотеки, не имеется,т.к. мама работает на маленькую зарплату продавцом в продуктовом магазине, папа работает электросварщиком в маленькой фирме за небольшую зарплату. Сам размер материнского капитала столь мал, что хватит только на комнату 12-15 кв.м. в разбитой общаге.
А тем временем дети растут, и им становится очень тесно в небольшой комнатушке частного дома, одновременно одним - делать уроки, а другим – играть. К тому же, из пятерых детей у нас трое старших девочек и двое маленьких мальчиков, и скоро им станет очень некомфортно постоянно находится в одной комнате, потребуется хотя бы минимальное личное пространство. Поэтому в скорейшем получении жилья очень остро и очень сильно нуждаемся. Мы понимаем что нуждающихся гораздо больше и мы не единственные, но стараемся решить проблему доступными официальными способами.
Просим Вас ходатайствовать перед администрацией Саратовской области, уполномоченным по правам ребёнка, представителем президента по ПФО о скорейшем выделении нам хотя бы 3-х комнатной квартиры.
С огромной просьбой и уважением семья Селиверстовых.

Владимир АлексеевАвтор петиции
Адресаты петиции
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Астахов Павел Алексеевич
Бабич Михаил Викторович
Журик Татьяна Владимировна
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Тепин Дмитрий Валентинов
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 18 июня 2016 г.