

Администрация г. Скопин устроила дорогу и стоянку для соседей во дворе моего дома
Проблема
Добрый день!
Я являюсь собственником дома и земельного участка в г. Скопин.
Администрация г. Скопин организовала на моем участке дорогу и стоянку для машин соседа-Храпкова Юрия Сергеевича, проживающего в соседнем доме, и его семейки.
По мнению врио администрации г. Скопин, Ланиной Ирины Алексеевны, организовать дорогу под стенами дома и стоянку под окнами, в чужом дворе, является законным и не может нарушать прав собственника.
Они с юристом администрации называют это "публичный сервитут". Никого не смущает, что публичный сервитут устновили ради конкретного человека.
Юрист администрации, Немых Л. В., в суде скрыла факт того, что на участке в 2001 было обременение, которое прекратилось в 2006 г. Она говорила, что обременение-действующее. Это ложь. У меня есть свидетельства о праве собственности. Есть записи в публичном реестре, ЕГРН. Но, все мои доводы игнорируются.
Я писала в прокуратуру. Они не нашли нарушений в том, что юрист скрыла факт прекращения обремения и документы. Подумаешь, мелочи. Действовала, мол, в рамках должностных обязанностей. Учитесь, как красиво назвать ложь: исполнение служебных обязательств.
Позвали в суд инженера, который подписывал бумажки в 2001 г., об установке обременения. Он сказал, под протокол, что на земельном участке не был. И не знает, почему двадцать лет назад так сделали. Но, документ с его подписью судья Тимонина О. Б. сочла законным.
Судья вообще не требовала никаких доказательств от администрации. С удовольствием слушала соседа, который жалобился, что я плохая, права качаю, такая-сякая, машины не даю спокойно ему в своем дворе ставить, а ему очень надо!
Судья не почитала нужным вообще подумать, в соответствует ли санитарным нормам, пожарным нормам то, что чужие машины воняют в окно дома? А не развалится ли деревянный дом о постоянных вибраций!? Как нормальный человек, адекватный, может вообще додуматься во дворе жилого дома устроить дорогу и стоянку для машин!?
Я судилась бесконечно, прошла все инстанции. Судьи вышестоящих судов даже не делали вид, что изучали материалы дела. Никого из судей не смущает, что документов, обосновывающих законность "сервитута", нет. Ни экспертиз, ни заключений. А зачем?
Я писала миллиард обращений к администрации через Госуслуги с требованием предоставить мне документы, обосновывающие организацию стоянку. Получала отписки.
Я писала в Единую Россию, ЛДПР, Новым людям. Они даже отписок не написали, сообщения ушли в никуда.
Я писала в местную прокуратуру, полицию, Роспотребнадзор. Бестолку.
Мне отвечают буквально следующее: зачем вам документы и экспертизы, вот есть решение суда, оно является доказательством правоты администрации.
Соседу нужна стоянка для машин, и точка. В вашем дворе. А запрета нет, что нельзя дороги и стоянки организовывать во дворе частного дома. Так и прямо пишут, что запрета нет. В официальных ответах.
Мне сосед и его семейка угрожают. Потому что мешаю пользоваться "стоянкой". Мне лупят по забору, спрятавшись за угол, оскорбляют, надсмехаются. Обращения в полицию ничего не дают.
Раньше на меня с кулаками бросались. Я поставила камеру, чтоб это зафиксировать, они перестали. Зато орать стали громче, сигналить клаксонами машин. В 4 утра, в 12 ночи. Курят, орут у меня под окном. Прогревают машину, вонь в дом идёт ужасная, дом трясется.
Писала в полицию, бестолку. У них же есть законное право кататься на машинах в вашем дворе! Решение суда есть.
Соседи поставили камеру, чтобы "охранять" свою" стоянку". Камеры смотрят мне в окна дома, прямо в спальню.
Думаете, хотя бы это смущает хоть кого-то? Что свора мужиков поставила камеру и наблюдает за окнами чужого дома? Нет. Я подала в суд, дело идет 2 года! Судья посчитала, что очень важно провести экспертизу и установить название камеры, которую поставил сосед. Конституционные права, личная жизнь, порядочность? Нет, не слышали.
ПРОШУ всех помочь мне добиться проверки факта организацим стоянки у меня во дворе, а также потребовать документы у администрации г. Скопин, на основании которых врио Ланина Ирина Алексеевна организовала стоянку во дворе моего дома.
Мне нужны землеустроительная экспертиза, подтверждения государственных органов о том, что стоянка в моем дворе, под окном моего дома, организована законно.

30
Проблема
Добрый день!
Я являюсь собственником дома и земельного участка в г. Скопин.
Администрация г. Скопин организовала на моем участке дорогу и стоянку для машин соседа-Храпкова Юрия Сергеевича, проживающего в соседнем доме, и его семейки.
По мнению врио администрации г. Скопин, Ланиной Ирины Алексеевны, организовать дорогу под стенами дома и стоянку под окнами, в чужом дворе, является законным и не может нарушать прав собственника.
Они с юристом администрации называют это "публичный сервитут". Никого не смущает, что публичный сервитут устновили ради конкретного человека.
Юрист администрации, Немых Л. В., в суде скрыла факт того, что на участке в 2001 было обременение, которое прекратилось в 2006 г. Она говорила, что обременение-действующее. Это ложь. У меня есть свидетельства о праве собственности. Есть записи в публичном реестре, ЕГРН. Но, все мои доводы игнорируются.
Я писала в прокуратуру. Они не нашли нарушений в том, что юрист скрыла факт прекращения обремения и документы. Подумаешь, мелочи. Действовала, мол, в рамках должностных обязанностей. Учитесь, как красиво назвать ложь: исполнение служебных обязательств.
Позвали в суд инженера, который подписывал бумажки в 2001 г., об установке обременения. Он сказал, под протокол, что на земельном участке не был. И не знает, почему двадцать лет назад так сделали. Но, документ с его подписью судья Тимонина О. Б. сочла законным.
Судья вообще не требовала никаких доказательств от администрации. С удовольствием слушала соседа, который жалобился, что я плохая, права качаю, такая-сякая, машины не даю спокойно ему в своем дворе ставить, а ему очень надо!
Судья не почитала нужным вообще подумать, в соответствует ли санитарным нормам, пожарным нормам то, что чужие машины воняют в окно дома? А не развалится ли деревянный дом о постоянных вибраций!? Как нормальный человек, адекватный, может вообще додуматься во дворе жилого дома устроить дорогу и стоянку для машин!?
Я судилась бесконечно, прошла все инстанции. Судьи вышестоящих судов даже не делали вид, что изучали материалы дела. Никого из судей не смущает, что документов, обосновывающих законность "сервитута", нет. Ни экспертиз, ни заключений. А зачем?
Я писала миллиард обращений к администрации через Госуслуги с требованием предоставить мне документы, обосновывающие организацию стоянку. Получала отписки.
Я писала в Единую Россию, ЛДПР, Новым людям. Они даже отписок не написали, сообщения ушли в никуда.
Я писала в местную прокуратуру, полицию, Роспотребнадзор. Бестолку.
Мне отвечают буквально следующее: зачем вам документы и экспертизы, вот есть решение суда, оно является доказательством правоты администрации.
Соседу нужна стоянка для машин, и точка. В вашем дворе. А запрета нет, что нельзя дороги и стоянки организовывать во дворе частного дома. Так и прямо пишут, что запрета нет. В официальных ответах.
Мне сосед и его семейка угрожают. Потому что мешаю пользоваться "стоянкой". Мне лупят по забору, спрятавшись за угол, оскорбляют, надсмехаются. Обращения в полицию ничего не дают.
Раньше на меня с кулаками бросались. Я поставила камеру, чтоб это зафиксировать, они перестали. Зато орать стали громче, сигналить клаксонами машин. В 4 утра, в 12 ночи. Курят, орут у меня под окном. Прогревают машину, вонь в дом идёт ужасная, дом трясется.
Писала в полицию, бестолку. У них же есть законное право кататься на машинах в вашем дворе! Решение суда есть.
Соседи поставили камеру, чтобы "охранять" свою" стоянку". Камеры смотрят мне в окна дома, прямо в спальню.
Думаете, хотя бы это смущает хоть кого-то? Что свора мужиков поставила камеру и наблюдает за окнами чужого дома? Нет. Я подала в суд, дело идет 2 года! Судья посчитала, что очень важно провести экспертизу и установить название камеры, которую поставил сосед. Конституционные права, личная жизнь, порядочность? Нет, не слышали.
ПРОШУ всех помочь мне добиться проверки факта организацим стоянки у меня во дворе, а также потребовать документы у администрации г. Скопин, на основании которых врио Ланина Ирина Алексеевна организовала стоянку во дворе моего дома.
Мне нужны землеустроительная экспертиза, подтверждения государственных органов о том, что стоянка в моем дворе, под окном моего дома, организована законно.

Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 19 октября 2025 г.