Свобода выбора способа подачи документов на визу в Консульства РП в РБ

Эта петиция собрала 111 подписантов

Проблема

В связи с открытием польского визового центра 01.03.2016 в Беларуси, исчезла возможность самостоятельной регистрации в системе e-Konsulat (System Zdalnej Rejestracji.) В связи с этим, вызывает как минимум, недоумение, заявления и обещания высших должностных лиц Республики Польша и ЕС об "упрощении" визового режима в части увеличения сроков действия виз и перспективах снижения консульского сбора. В настоящий момент, консульский сбор составляет для белорусов 60€, даже для детей, студентов и пенсионеров. Отсутствие возможности самостоятельной регистрации, расцениваем как принудительный отьем дополнительных 15€ за услуги Визового Центра, что в конечном итоге ложится дополнительным бременем расходов на аппликантов. Один из главных принципов Евросоюза - демократия и свобода. Мы просим вернуть свободу выбора для белорусов в части способа подачи документов на визу в Консульство Польши: не только через Визовый Центр, но и посредством самостоятельной регистрации в System Zdalnej Rejestracji по примеру, как было до 29.02.2016.
avatar of the starter
Alex GaiАвтор петиции

Адресаты петиции

Szef polskiej placówki dyplomatycznej w Mińsku pełni Chargé d’Affaires a. i. Rzeczypospolitej Polski
Szef polskiej placówki dyplomatycznej w Mińsku pełni Chargé d’Affaires a. i. Rzeczypospolitej Polski
ambasada.minsk@msz.gov.pl
ambasada.minsk@msz.gov.pl
Генеральное Консульство в Минске
skargi.wnioski@msz.gov.pl
skargi.wnioski@msz.gov.pl
dk.sekretariat@msz.gov.pl
dk.sekretariat@msz.gov.pl
МИД РП
antykorupcja@msz.gov.pl
antykorupcja@msz.gov.pl

Новости этой петиции

Поделиться этой петицией

Петиция создана 1 марта 2016 г.