Petition updateЛюди, не дадим в обиду честного человека!«ФАНТОМАС» ОСТАПОВ
Василий ВаулинИваново, Russia
Mar 27, 2021

Здравствуйте, друзья!

Светлана Стасенко продолжает изучать приговор Вадиму Остапову:

"Продолжаем изучать приговор.

В начале шестидесятых французы сняли фильм про неуловимого преступника Фантомаса. Этот Фантомас сделал себе перчатки из кожи рук другого человека – и на месте убийства оставлял чужие отпечатки пальцев. Ловко, не так ли?

Опыт Фантомаса, похоже, успешно перенял Вадим Остапов.   

Итак, цитата из приговора:

1.31.35 – Откопированные в салоне автомобиля отпечатки пальцев (…) оставлены фалангами пальцев левой руки Чернышова Алексея Ивановича. Другие откопированные следы пальцев рук (…) оставлены не Чернышовым Алексеем Ивановичем, не Остаповым Вадимом Леонидовичем, а другим лицом.

А теперь - самое интересное!

1.32.33 – «Следы пальцев рук, откопированные 10.07.2019 в салоне автомобиля Форд Транзит (…) оставлены ногтевыми фалангами указательного, среднего и безымянного пальцев правой руки ТИМЛЯНЦЕВА МАКСИМА ВЛАДИМИРОВИЧА 19.12.1983 г.р.».

А дальше что? А всё!!! Больше ни слова о гражданине Тимлянцеве!

Затем в приговоре пересказывается отчёт эксперта Баталова:    

1.33.40 – «При проведении экспертизы установлена принадлежность следов пальцев рук Чернышова и Тимлянцева, причина отсутствия отпечатков пальцев Остапова, ехавшего накануне в автомобиле, эксперту не известна. Отпечатки – это потожировые отделения, которые на открытом воздухе испаряются и уничтожаются».

Отлично! Значит, отпечатки пальцев в жару быстро испаряются? Мы помним, что накануне вечером, 9.07.2019, примерно в 21.30, Вадим Остапов приехал в машине Чернышова к нему домой за аккумулятором. Но на следующее утро его отпечатков в машине уже не было – они, как мы поняли, уже испарились. Получается, что гражданин Тимлянцев ехал в Форде Чернышова намного поздней Остапова, раз его отпечатки прекрасно сохранились, несмотря на жару. Я отнюдь не утверждаю, что Алексея Чернышова

убил Максим Тимлянцев. Но спросить Максима Владимировича, что он делал в ночь убийства в машине Чернышова, было бы, на мой взгляд, вполне логично.

А вы как думаете?       

Best regards,
Svetlana Stasenko"

Чем дальше, тем интересней...

Мне очень хочется, чтобы документальный фильм о Вадиме Остапове был завершён!
Чтобы он зажёг свет в деле Вадима Остапова, да и не только его,
а всех, кто невинно осужден!
При свете судить неправедно невозможно!

Вновь и вновь прошу простых людей, если кто-то из вас решит меня поддержать и как-то помочь материально Светлане Стасенко
завершить фильм и показать его на экранах не только России, но и других стран, то вот её реквизиты:

Номер карты Светланы Стасенко:

МИР 2202 2009 1879 4528

ФИО: СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА С.

Электронная почта, на которую можно написать Светлане:

giskino@mail.ru

Её профиль в Фейсбуке:

https://www.facebook.com/giskino/

 

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X