जैन श्वेताम्बर तेरापंथ सभा, सुजानगढ़ की संपत्ति को दुरुपयोग से बचाएँ

31

Let’s get to 50 signatures!
Petitions with 1,000+ supporters are 5x more likely to win!

The Issue

जैन श्वेताम्बर तेरापंथ सभा, सुजानगढ़ की संपत्ति को दुरुपयोग से बचाएँ


हम, जैन समाज के सदस्य और जागरूक नागरिक, निवेदन करते हैं कि जैन श्वेताम्बर तेरापंथ सभा, सुजानगढ़ की संपत्ति को किसी भी नए ट्रस्ट या संस्था में स्थानांतरित होने से बचाया जाए, जो पूरे समाज का प्रतिनिधित्व नहीं करती।

यह संपत्ति धार्मिक, सामाजिक और सामुदायिक कार्यों के लिए सुरक्षित की गई है और यह पूरी सभा की है। इसे कुछ व्यक्तियों के नियंत्रण में बिना सभा और समाज की सहमति के स्थानांतरित करना समाजहित और न्याय की भावना के विरुद्ध होगा।

हम विनम्र अनुरोध करते हैं कि:

1. सभा की संपत्ति को बिना उचित सामुदायिक अनुमति किसी अन्य ट्रस्ट या संस्था में स्थानांतरित न होने दें।


2. यह सुनिश्चित करें कि संपत्ति का स्वामित्व और प्रबंधन केवल जैन श्वेताम्बर तेरापंथ सभा, सुजानगढ़ के पास सुरक्षित रहे।


3. इस संपत्ति को जैन समाज की धार्मिक और सांस्कृतिक धरोहर के रूप में संरक्षित करें।

 

यह पेटिशन किसी व्यक्तिगत व्यक्ति के विरुद्ध नहीं है, बल्कि पूरे समाज और आने वाली पीढ़ियों के हित की रक्षा के लिए है।

avatar of the starter
Pradip JainPetition StarterCybersecurity Engineer by passion and profession | Tech Lead @ Tata Consultancy Services | Specialized in Firewalls, Cloud Security and Threat Management | Security Enthusiast and Tech Geek

Petition Updates