

Друзья, получен один человеческий ответ от сенатора Мизулиной Елены Борисовны. Один!
Остальные – вот такие:
Предложения, изложенные в Ваших обращениях, приняты во внимание и будут рассмотрены с участием экспертов и специалистов в установленном порядке наряду с другими предложениями граждан в работе по совершенствованию законодательства Российской Федерации. Вместе с тем, информируем Вас, что в соответствии с протокольным поручением Совета Федерации Комитетом Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации ведется мониторинг мер, принятых для создания условий в целях реализации указанного Федерального закона. По итогам мониторинга будет принято решение о подготовке предложений по внесению соответствующих изменений в законодательство Российской Федерации. Благодарим Вас за активную гражданскую позицию.
Руководитель аппарата комитета по конституционному и государственному строительству
П. А. Кучеренко
Информирую вас, друзья, работа продолжается:
1. Все обращения Законодательных собраний и Управлений ветеринарии были отправлены в адрес Чуйченко К.А. - Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, а также Фирсову Ю.В. - Заместителю директора Департамента государственной политики регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории Минприроды России с просьбой установить перечень запрещенных в отношении животных хирургических операций, а также разработки и принятия нормативных правовых актов, регулирующих государственный надзор в области обращения с животными.
Каждому депутату Государственной Думы и каждому сенатору Совета Федерации были направлены письма с просьбой, внести законопроект в рамках закона ФЗ-498, запрещающий проведение онихэктомии без строгих медицинских показаний.
Прошедшая стихийная акция в адрес ветеринарной клиники, которая давала непрерывную и недобросовестную рекламу операции «мягкие лапки», оказалось достаточно эффективной.
Я больше не вижу этой рекламы))). В этом направлении следует начать активную работу.
У нас есть авангард, который отправлял письма депутатам и сенаторам и отвечал и отвечает им, указывая на явное несоответствие их слов и реального положения дел. Нужно более широкое ваше участие. Вливайтесь!