Petition updateУжесточить наказание за браконьерство - давать срок от 20-30 до 50 лет лишения свободы. Наделить егерей полномочиями ловить браконьеров. Усилить охрану заповедников. Конфисковывать орудия незаконной охоты и рыбной ловли (ружья, капканы, неводы и т. д.).
В Приамурье браконьеры убили беременную изюбриху

Михаил КомовMoscow, Russia
Mar 18, 2016
За это им грозит до 200 тысяч рублей штрафа.
Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». В Зейском районе служащие охотуправления остановили микрогрузовик, в котором обнаружили мясо незаконно убитой самки изюбря. В машине были трое мужчин, один из которых уже попадался на браконьерстве.
В результате проверки оказалось, что животное было убито в охотугодьях Амурского облпотребсоюза. При задержании шкуру изюбря, мясо, эмбрион, а также транспортное средство, с которого велась охота, у браконьеров изъяли, сообщает пресс-служба амурского охотуправления.
— В этот период практически все самки изюбря стельные. Обычно к лету у них появляются по одному, по два детеныша. Сами эмбрионы тоже ценны, в основном их скупают китайцы, — пояснил Валерий Погасиенко. — Сезон охоты на изюбря закончился еще 31 декабря. Если факт браконьерства в отношении задержанных мужчин будет доказан, то каждому из них придется заплатить до 200 тысяч рублей.
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X