Petition updateУжесточить наказание за браконьерство - давать срок от 20-30 до 50 лет лишения свободы. Наделить егерей полномочиями ловить браконьеров. Усилить охрану заповедников. Конфисковывать орудия незаконной охоты и рыбной ловли (ружья, капканы, неводы и т. д.).
В Кировской области пойманы браконьеры, ловившие стерлядь

Михаил КомовMoscow, Russia
Feb 18, 2016
Два браконьера, ловивших стерлядь в Кировской области, уплатят штраф или пойдут под суд. Двое мужчин 24 и 76 лет осуществляли лов запрещенным методом багрения, сообщили местные органы власти Слободского района.
В Кировской области на Вятке задержали двух браконьеров: 76-летний пенсионер и 24-летний мужчина вели запрещенную деятельность, вылавливая рыбу стерлядь. Нарушителя в Слободском районе задержали с поличным. Пенсионерствующий браконьер успел выловить восемь рыбин, нанеся ущерб экологии в размере 3360 рублей, пишут в издании wordyou.ru. Подельник 24 лет, сам из Кирова, промышлял у себя в городе. Удилище с катушкой и леской помогло кировчанину выловить 5 стерлядок, ущерб от ловли которых компетентные органы оценили в 2100 рублей.
Сотрудники транспортной милиции задержали нарушителей закона и доставили в полицейский участок для оформления протоколов. За нарушение закона, запрещающего браконьерство, задержанным грозит штраф, исправительные работы или даже уголовная ответственность.
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X