Petition updateУжесточить наказание за браконьерство - давать срок от 20-30 до 50 лет лишения свободы. Наделить егерей полномочиями ловить браконьеров. Усилить охрану заповедников. Конфисковывать орудия незаконной охоты и рыбной ловли (ружья, капканы, неводы и т. д.).
На Ямале продолжают вылавливать краснокнижную рыбу

Михаил КомовMoscow, Russia
Jan 21, 2016
Ямальская природоохранная прокуратура в ходе рейда обнаружила 11 браконьерских сетей в акватории Тазовской губы. Общая протяженность снастей — более 500 метров.
Из сетей прокуроры вытащили 26 муксунов, 16 особей рыбы чир и 3 сибирских осетра. Последние оказались живыми и были отпущены обратно в реку.
Как сообщает окружная прокуратура, причиненный ущерб оценили в 30 тысяч рублей. Материалы проверки были направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.
Также в прокуратуре сообщили, что накануне было заведено еще два уголовных дела по фактам вылова краснокнижных пород рыбы. Оба преступления были так же зафиксированы в Тазовском районе.
Ход расследования уголовных дел находится под контролем прокуратуры.
Напомним, запрет на вылов муксуна был введен летом 2014 года. Муксун — это один из самых ценных видов рыбы. Эксперты утверждают, что его популяция за последнее десятилетие сильно сократилась из-за браконьеров и загрязнения Оби.
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X