Petition updateУжесточить наказание за браконьерство - давать срок от 20-30 до 50 лет лишения свободы. Наделить егерей полномочиями ловить браконьеров. Усилить охрану заповедников. Конфисковывать орудия незаконной охоты и рыбной ловли (ружья, капканы, неводы и т. д.).
Браконьер оштрафован на 15 тысяч рублей за отстрел лебедей

Михаил КомовMoscow, Russia
19 Jan 2016
Всего 15 тысяч заплатит охотник, застреливший лебедей, занесенных в Красную книгу. На днях вступил в законную силу приговор Называевского суда в отношении охотника Анатолия Латышева. Мужчину признали виновным в незаконной охоте на краснокнижных животных.
Нарушителя поймали с добычей случайно. Возвращавшегося с охоты мужчину остановили полицейские. Бдительный инспектор, осмотрев салон машины, обнаружил в нем трех убитых лебедей и охотничье огнестрельное оружие. В ходе расследования уголовного дела Латышев свою вину признал и возместил причиненный государству ущерб. Поэтому суд назначил ему относительно мягкое наказание – штраф в размере 15 тысяч рублей с конфискацией ружья. Обычно штраф за незаконную охоту исчисляется десятками тысяч рублей.
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X