Petition updateУжесточить наказание за браконьерство - давать срок от 20-30 до 50 лет лишения свободы. Наделить егерей полномочиями ловить браконьеров. Усилить охрану заповедников. Конфисковывать орудия незаконной охоты и рыбной ловли (ружья, капканы, неводы и т. д.).
В Хакасии в наступившем году выявлено 15 случаев браконьерства

Михаил КомовMoscow, Russia
14 Jan 2016
По некоторым фактам материалы направлены в МВД для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
В сообщении говорится, что только за новогодние праздники в Хакасии зарегистрировано 15 случаев браконьерства.
По данным властей региона, один из таких случаев имел место в Усть-Абаканском районе, где у браконьеров изъято две особи незаконно добытой косули сибирской.
Также в канун нового года в ходе совместного рейда с силовиками в Таштыпском районе изъято пять туш косуль. Документы по данному факту направлены в МВД для возбуждения уголовного дела.
«Всего во всех районах республики проведено 19 рейдовых мероприятий, в ходе которых сотрудники ведомства изъяли 8 единиц огнестрельного оружия, из них 5 единиц гладкоствольного и 3 – нарезного, и 1 световое устройство», — сообщает пресс-служба.