

Дорогие друзья!!! Спасибо всем, кто вчера и сегодня не поленился и нашел время написать требования о выпуске косаток и дельфинов из "китовой тюрьмы" не в бухте Средняя, где им грозит верная смерть, а в месте их отлова в прошлом году, то есть в Охотском море! Однако, сегодня на брифинге в Министерстве природы было принято "окончательное" решение о выпуске косаток и дельфинов именно в бухте Средняя, так как на транспортировку китов в другое место у государства "денег нет"!
Выпуск китов в бухте Средняя означает обречение их на верную смерть (в бухте Средняя нет диких косаток и естественных кормовых ресурсов, и узники "китовой тюрьмы" не смогут адаптироваться и самостоятельно питаться), поэтому это решение в случае его реализации можно расценивать как жестокое обращение с животными (мало того, что китов содержали в неприемлемых для жизни условиях, а сейчас их выпускают там, где они не смогут адаптироваться к естественной среде). Поэтому, я считаю целесообразным обратиться в органы, которые смогут определить данные действия как жестокое обращение с животными! Я призываю всех, кто возмущен подобным жестоким обращением с животными, написать в соответствующие органы жалобу на Кобылкина Дмитрия Николаевича, поскольку он является министром природных ресурсов и экологии и несет ответственность за принятое сегодня в министерстве решение. ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ НУЖНО БОРОТЬСЯ, И НАША БОРЬБА ЕЩЕ НЕ ОКОНЧЕНА! ПИШЕМ КРАТКО, НО ПО СУТИ.
Примерный текст письма и адреса ниже.
Также, вы можете звонить в общественную приемную Минприроды и выражать свое недовольство принятым вчера решением о судьбе косаток и дельфинов: 8(499)6575700, добавочные 1627 и 1697 .
"Уважаемый...!
Сегодня, 15 мая 2019г., на брифинге, состоявшемся в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации" было принято решение о судьбе косаток и дельфинов, находящихся в бухте Средняя. Вопреки рекомендациям независимой международной экспертной группы, объединенной под эгидой Команды Кусто, было принято решение выпустить узников "китовой тюрьмы" прямо в бухте Средняя, поскольку на транспортировку китов место, где киты смогут адаптироваться, у государства денег нет. Команда Кусто в своих рекомендациях подробно и убедительно обосновывает необходимость транспортировки и выпуска косаток в местах их отлова в прошлом году. В крайнем случае в местах, где в настоящее время постоянно присутствуют дикие косатки и их естественные кормовые ресурсы. Но выпуск в бухте Средняя независимые эксперты категорически не рекомендуют.
Таким образом, выпуск китов в бухте Средняя означает, что бывшие узники "тюрьмы" погибнут. Ослабленные после длительного содержания в непригодных для жизни и опасных для здоровья условиях, косатки и дельфины не смогут адаптироваться к естественной среде в бухте Средняя, поскольку там нет диких косаток и их кормовых ресурсов. Поэтому, я считаю, что подобное решение Министерства природных ресурсов и экологии РФ нужно расценивать как жестокое обращение с животными и оно подпадает под статью 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". В связи с этим, прошу Вас рассмотреть возможность уголовной ответственности для министра природных ресурсов Кобылкина Дмитрия Николаевича, поскольку он несет ответственность за принятое сегодня в министерстве природных ресурсов и экологии решение.
С уважением,
ФИО"
https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ - Генеральная прокуратура ( Гринь Виктору Яковлевичу)
https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main - Министерство внутренних дел Российской Федерации (начальнику Следственного департамента МВД РФ Романову Александру Владимировичу)
https://sledcom.ru/reception - Следственный комитет РФ ( Бастрыкину Александру Ивановичу)