

Дорогие друзья! Некоторое время назад я получила очень подробный ответ из администрации президента, в котором сообщалось, что в настоящее время ведутся научные разработки для поиска альтернатив опытам на животных в медицине. Кроме того, в этом письме указывается, что полной, достаточной альтернативы опытам на животных в настоящее время не существует... Мы имеем право менять будущее сами, и я предлагаю начать это делать с малого! Мы начнем с опытов в области косметики.
Я предлагаю написать коллективное требование депутатам внести законопроект об альтернативе опытам на животных. Мы потребуем законодательно закрепить практику испытания косметических средств на добровольцах (на платной или бесплатной основе), как это делается в цивилизованных странах.
Это мое личное мнение, и другого выхода из этой ситуации я не вижу.
https://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/
Пишем через указанный сайт Думы следующим депутатам: Володин Вячеслав Викторович; Лебедев Олег Александрович; Шеин Олег Васильевич; Бурматов Владимир Владимирович и Поклонская Наталья Владимировна. Примерный текст ниже:
"Уважаемый / Уважаемая ... !
Тема жестокого обращения с животными в области испытания косметических средств на животных в нашей стране давно висит в воздухе. Эта проблема остается неразрешенной, нагнетая обстановку не только среди зоозащитников, но и остального общества. Это значит, проблему нужно решать. В связи с этим, я прошу Вас взять под строгий контроль эту тему - "испытания косметических средств на животных". Также, я прошу Вас внести на рассмотрение Государственной Думы законопроект о введении практики испытания косметики на добровольцах на платной/бесплатной основе, как гуманной альтернативы опытам на животных. Подобная практика давно применяется в странах США и Европы.
С уважением,
ФИО"