Нелли ИльязоваАстрахань, Russia
Oct 26, 2018

Дорогие друзья! Приближается зима, и в некоторых городах погода дает об этом знать, а бездомные животные, не имеющие крова, начинают ощущать это острее всех! Уже с прошлого года Председатель Комитета Думы по экологии Владимир Бурматов работает над приказом по ПРОДУХАМ, то есть над тем, чтобы открыть подвалы многоквартирных домов для бездомных животных. На своей странице в Instagram Владимир Владимирович объясняет, почему не надо бояться за санитарное состояние подвалов после их открытия для доступа кошек. Бояться надо сейчас, когда они заколочены: и крыс, и распространения ими инфекций, и гибели замерзших, а также замурованных внутри кошек.

Минстрой разработал соответствующий приказ, однако этот приказ во второй раз возвращен Минюстом. Однако, несмотря на препирательства чиновников, холода уже наступили и кошкам очень нужно место, где они могли бы согреться от уличного холода! Сейчас Минстрой будет дорабатывать приказ и в третий раз направлять его в Минюст.

Друзья, если вам небезразличны уличные животные, я буду Вам благодарна, если вы выразите свою позицию! Писать много не надо. Несколько предложений о том, что важно предоставить уличным кошкам шанс пережить холодную зиму и просьбу принять приказ по открытию для них подвалов.Ниже интернет-адрес приемной Минстроя:

www.minstroyrf.ru/contact/

 

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X