
Друзья, нас уже больше пяти тысяч!
Пять тысяч человек, которые не позволят Давиду Мелик-Гусейнову забыть Еву Воронкову уже никогда.
В ответ на нашу петицию министр здравоохранения Нижегородской области мобилизовал весь свой административный ресурс, чтобы заглушить голоса нижегородцев. Главным врачам больниц области поручили собрать подписи в защиту шефа.
Главные врачи такие же рабы системы, как и рядовые медики. Минздрав заключает с руководителями медучреждений краткосрочные трудовые договоры, что является залогом их вынужденной лояльности. Поступивший по совести врач, который не станет отстаивать корпоративные интересы системы, очень быстро покинет свое кресло. Минздрав либо не станет продлевать контракт, либо через линейный контроль организует выездную проверку, после которой врач окажется на улице с волчьим билетом.
Поэтому не поддержать Мелик-Гусейнова в публичном пространстве врачи просто не могли, а как они его называют между собой все прекрасно знают.Мы с пониманием и сочуствием относимся к заложникам системы и ни в коем случае не осуждаем врачей, которыми Мелик-Гусейнов трусливо прикрывается.
Мы просим подписантов петиции не осуждать врачей, как нельзя осуждать заложников со "стокгольмским синдромом".
Адресаты нашей петиции - губернатор области Глеб Никитин, Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин и депутаты заксобрания продолжают хранить молчание.
Мы все ещё надеемся услышать их гражданскую позицию о сложившейся ситуации.
-----------
Североамериканский опоссум, почувствовав угрозу падает замертво на бок, вываливает из открытой пасти язык и расслаблят все мышцы. Из анальных желез брызгают струйки зелёной жидкости с трупным запахом. Так опоссум притворяются несъедобной педалью. В мире животных подобное поведение называется танатоз.