Petition updateТребуем законодательно остановить уничтожение Парка 300-летия Санкт-Петербурга!
ФАС проверит законность застройки парка 300-летия
Инициативная группа жителей Приморского района
2 sept 2016
Федеральная антимонопольная служба продлила срок ответов на обращения антикоррупционного центра партии «Яблоко» по вопросам застройки сквера на Савушкина, дом 112, и парка 300-летия в Приморском районе до 22 сентября. Об этом сообщает «Яблоко».
«Горожане надеются, что продление срока для ответа действительно вызвано намерением УФАС разобраться в вопросе, и не сомневаются в том, что компетентный орган увидит, что передача городской собственности в частное использование без каких-либо конкурсных процедур является незаконной», — прокомментировал защитник парка 300-летия и активист общественного движения «Красивый Петербург» Роман Шайхайдаров.
Заявления в антимонопольную службу подготовила инициативная группа петербуржцев, которая выступает против застройки зеленых зон Приморского района.
22 августа стало известно, что в парке 300-летия на газоне просела земля. В тот же день активисты Петербурга потребовали остановить строительство метро.
Support now
Sign this petition
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X