
ОТВЕТ для МЧС и других адресатов:
Просто факты:
1.Экс-начальник расформированного Сибирского центра МЧС: «Пожары надо тушить в зародыше»
© krskstate.ru
31 Июл 2019, 11:42Лесные пожары нужно тушить сразу же и не оправдывать бездействие удаленностью территорий, заявил бывший начальник Сибирского центра МЧС Данияр Сафиуллин. Структура была упразднена в 2018 году.
«Пожары нужно тушить в зародыше, несмотря на удаленность территорий, где они возникают, — приводит слова Сафиуллина пресс-служба партии „Родина“, ...— Именно этими вопросами занимался региональный центр, который на данный момент упразднен. Сегодня министерство по ЧС переживает не лучшие времена: состояние дел в министерстве хорошо показали в программе Михалкова „Бесогон“. Нынешнее руководство — Зиничев Евгений Николаевич прикладывает неимоверные усилия, чтобы исправить ситуацию».
Федеральные власти на основе поручений президента России Владимира Путина расформировали Сибирский центр МЧС в конце 2018 года. «Новая система [МЧС] будет представлена тремя уровнями: федеральным — министерство; региональным — субъект РФ; местным — пожарно-спасательный гарнизон. Реорганизация направлена на сокращение количества обеспечивающих структур и упразднение должностей руководящего состава», — говорили в ведомстве.
2.Должность пожарника авиалесоохраны предполагает оклад 5000рублей?
Я задала одному из работников Авиалесоохраны вопрос, правда ли,
что оклад пожарника Авиалесоохраны -5000рублей?.
Мне ответили:
Да, правда, но никто не уходит, потому что это призвание,люди любят свою работу и посвящают ей всю свою жизнь.
п.с. почему опасный труд человека по спасению нашей природы оплачивается тогда так низко? На чём "выезжают" в своих ответах властные структуры-на самоотверженности вот таких людей?А где федеральное финансирование? Ведь сибирская тайга даёт стране намного больше того, чем власти возвращают ей в виде защиты от пожаров?
3.Кстати, 31 июля на меня вышла по Ватсапу русскоязычная женщина из Германии, которая тоже переживает за судьбу горящей тайги..И вот думаю, что выдержку из её письма стоит обнародовать: "Я думаю, если бы Россия попросила о помощи,ей бы ни Финляндия ,ни Германия не отказали.Я сегодня даже писала в общество пожарных Германии, спросила, что они смогут сделать, они ответили, что пока не получат официального запроса-ничего!(с)
4.Если площадь пожаров по-прежнему растёт в геометрической прогрессии -то почему Россия отказывается от международной помощи, если ведомства до сих пор не смогли локализовать площадь пожаров, и до сих пор не объявили федеральный уровень ЧС для мобилизации финансовых средств и сил? Если бы сил было достаточно-то и площадь пожаров уменьшилась бы быстрее. Сейчас уже дело чести-потушить пожары в сибирской тайге.
Удачи вам!