署名活動についてのお知らせСпасите медведя, который вынужден жить в клетке в ужасных условияхНа депутата надежды мало
Ирина БутаковаЧелябинск, ロシア
2016/07/19
Для начала хочу сказать спасибо всем неравнодушным людям, которые следят за этой историей. Я на самом деле впервые занимаюсь таким делом и если честно уже сколько раз просто опускались руки от бессилия решить этот вопрос. Многие пишут в комментариях - давайте заберем медведя и тд. Скажу сразу это невозможно, так как это кража имущества. У владельца на сегодняшний день по словам пресс секретаря депутата Колесникова есть договор купли-продажи на медведя. Откуда он - история умалчивает... В 2014 г была только расписка о безвозмездной передаче... Причем журналисты канала НТВ 27 июня связывались с Гайворонской О.А. (От ее имени написана расписка о передаче животных), и она не подтвердила информацию о продаже медведя. Сейчас утверждают, что она подтвердила эту информацию. По идее это должна выяснять прокуратура либо полиция. НО полиция до сих пор ничего не ответила по моему заявлению, а я его писала 16 июня. А прокуратура не имеет оснований для изъятия медведя!!! Вот так! Была прокурорская проверка с выездом на место, по результатам должны были принять меры прокурорского реагирования, так заявил зам прокурора Ашинской Прокуратуры Еркен Жакмалыков. Вот статья на эту тему http://si74.ru/istoriya-simskogo-medvedya-andryushki-vskolyihnul-obshhestvennost-11738.html?_utl_t=vk Никаких мер не принято! Там все видимо хорошо! У них нет оснований для изъятия!!! Как в такой ситуации вообще реагировать нормальному человеку??? С одной стороны фактическая сторона дела, которая ужасает. Все видели видео, мне это не причудилось. С другой - юридическая сторона дела, где все хорошо! От этой несправедливости и наглости просто нет сил... Колесников не договорился с местными парками. Я повторно связалась с приютом Бим, где мне подтвердили готовность принять медведя! Его есть где временно разместить, после чего нужно будет делать медведю просторный вольер. Но думаю если мы все-таки доживем до этого, то в любом случае по возможности поучаствуем в строительстве вольера для медведя. Сейчас ждем все-таки ответа от Колесникова О.А. - поможет он или нет с передачей медведя в приют. Что касается транспортировки - для этого необходимо разрешение вет надзора, вет паспорт на животное, это минимум. Вот так...
声を届けよう
今すぐ賛同
リンクをコピー
Facebook
WhatsApp
X(旧:Twitter)
Eメール