

Друзья, давно не писали, что означает, что не было особых причин... Что ж, пишем.
Мы нашли тендер на госзакупках «на выполнение работ по инженерным изысканиям и разработке рабочей документации на строительство ограждения и систем безопасности территории основного кампуса УрГУПС» на 3 213 152рублей! Срок реализации 2021 год. Учитывая тот факт, что шурфы отобраны - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!
2 поста охраны, ростовые турникеты, термографические камеры и многое другое - все для того, чтобы ни один назойливый местный житель не смог просочится на территорию. Понимаете, что ни о каких антитеррористических мерах речи идти не может. Это просто желание сделать внутри контура все, что заблагорассудится. Другим словами, "возведи забор и строй хоть бассейн, хоть многоэтажный корпус" без разницы. Границы забора проходят ровно до водоохранной зоны, а что? закон соблюден, никаких претензий быть не может.
Победитель аукциона уже определён – это Акционерное общество «Корус АКС». Он должен выполнить работы в течение 120 дней. Документы доступны по ссылке.
И, кстати, этой зимой страница, которую ведут представители университета (и где они пытаются доказать, что всячески заботились о сохранении парка), была переименована из «Парк УрГУПС» в «Студенческий городок УрГУПС». Видимо, своеобразный намёк от вуза, что парка здесь больше не будет...
Что ж, видимо, городские власти, если не среагируют вовремя в интересах жителей города, по просту не способны учиться на своих ошибках... Будем держать вас в курсе.
#СКВЕРАМБЫТЬ