

Друзья,
вкратце хотелось освятить встречу, на которую нас соблаговолил-таки позвать губернатор Куйвашев. Как он написал в Инстаграм:
"Мы поговорим и все обсудим. Выслушаем друг друга. Мы постараемся вместе найти выход из сложной ситуации ради будущего нашего общего города, любимого Екатеринбурга"
Что планировалось, как диалог, вышло, в общем-то, как всегда. Если кратко, то ни о каком переносе храма речи быть не может, а мы должны с вами довольствоваться тем, что деревья не вырубят, а видите ли пересадят туда, куда администрация сочтет необходимым. Прям хлопать стоя ребятам хочется.
Достаточно послушать интервью священника, участвующего в "переговорах", чтобы все сразу стало ясным - смотрите репортаж Е1, начиная с 23:15.
Итак, сейчас на территорию сквера завезены бытовки, началось устройство винтовых свай для постоянного ограждения. Никто не в праве говорить вам, что вам делать и как поступать. Тут каждый поступает так, как считает нужным - готов мириться с тем, что о твое мнение вытирают ноги олигархи, или нет... Ведь кто такие "мы"? Мы - не организованное движение противников храма (как тот же священник из видео выше нас называет), а просто возмущенные жители нашего города.
Сегодня устраивают флешмоб в 21:30:
В ход пойдут фонарики телефонов, вспышки камер, велосипедные фары, гирлянды, неоновые браслеты, походные фонари, стробоскопы, прожекторы и любые другие безопасные источники света.
Ровно в 21:30 участники акции включат любой доступный им свет и направят его на будущую строительную площадку для храма.
Ссылка на мероприятие ВКонтакте.
ЗЫ: за сутки эту петицию подписало более 18 000 людей! О нас заговорили не только на федеральных каналах, но и в зарубежных СМИ. К примеру, новость о нас находится на 6 месте самых читаемых в ВВС. Нас поддержали как и наши известные уральцы - Николай Коляда, группа Курара - так даже и Шнур написал о нас свое стихотворение. Вот оно:
«Полиция все мялась. Дело что ли,
Лезть в драку, че всех больше надо?
Кто на спортивном, те за богомолье,
Кто проще — за свободу променада.
Когда дебош совсем стал непотребен
Для примирения, так сказать, сторон,
Решили, что пора служить молебен,
Под крики местных неприветливых ворон.
Спорт с верой сочетаются и вместе
Быстрее, выше и сильнее вдвое.
Подъем-переворотом, а вот крест те
Ну, кто тут за газон ещё повоет?
Затишье перед бурей, не иначе.
"О, спорт, ты мир" и "мир вашему дому".
Кто против храма? Могут отхерачить,
Согласно православному канону».
Поддержка приходит со всех уголков страны. Возможно, мы делаем что-то действительно верное и правильное?
Тут много подписчиков из разных колков нашей страны - поддержите нас хэштегом и распространением новостей из Екатеринбурга!
#ЯЗАСКВЕР