Petition updateПрекратить экоцид и геноцид в нашем городе!Губернаторы отличились! Невозможное стало возможным! Конституция. Голосование
Елена ШуваловаМосква, Russia
Jul 7, 2020

Участки стояли пустыми практически в сухую, но явка каким-то волшебным образом оказалась 68%. В прозрачных урнах для голосования лежали сплошь бюллетени с пометками "против", а 78% оказалось проголосовавшими "за" новую Конституцию. О том, что явка была минимальная свидетельствует и то, что люди заманивались на участки не торговлей, как обычно, а лотереями. Ведь, при продажах сразу было бы понятно, что ничего не продано, следовательно, очевидно, явки нет. Кстати, лотереи были только в крупных городах, в сельской местности их не было. Там использовались другие приёмы. Что же удивляться озвученным властью якобы результатам голосования! Ведь 6 ночей бюллетени фактически находились без присмотра. Да и с голосования во дворах везли то, что везли. Плюс — административный ресурс. Электронное голосование в Москве и Нижнем Новгороде также говорит само за себя. О том, что творилось в Москве, о вседозволенности председателей избиркомов свидетельствует видеоролик, в котором фигурирует ругающаяся матом и лезущая в драку Римма Бахтиарова. Смотрите на поведение этой председательницы избирательной комиссии сами. В Москве всяческие безобразия мы наблюдали всю неделю, а 1 июля отправились в российскую глубинку. Там нас встретили разбитые дороги, заросшие борщевиком сельскохозяйственные угодья, разрушенное историческое наследие. Члены избирательных комиссий на пустых участках в день голосования утверждали, что в основном проголосовали до 1 июля. А по данными Центризбиркома скачок в явке 1 июля составил 20-30%. Только его никто не видел в реальности. Наверно, при входе выдавали не только маски и перчатки, но и шапки-невидимки.

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X