Petition updateПрекратить убивать животных в ветприемнике горэкоцентра Челябинска!Новая дорога и хвостики из ГорЭкоЦентра....
Алексей ЗайцевЧелябинск, Russia
Apr 26, 2018
Друзья! Всем привет)!
У нас была очень тяжелая неделя….. Вернее очень дорогая….. Наконец то я решился, нашел ресурсы и сделал большую часть (самую разбитую) дороги идущей от основной, асфальтированной до приюта…..
Как известно дороги – это дорого….. Когда же сталкиваешься с этим “в живую” так сказать, дорого – самое мягкое слово которое приходит на ум….. Но тянуть больше было просто нельзя…. Огромные колеи, грязь, торчащие камни и другие особенности рельефа “радовали” ежедневно наш грузовик и машины волонтеров….. Особенно эта проблема актуальна весной и во время дождей….
Еще немного и проехать на легковой машине стало бы просто НЕ возможно….
Я проделал большую работу по поиску самого не дорогого и качественного материала, подходящего для наших условий…. Задачи было две: 1) сделать хорошую дорогу для машин, 2) основная для меня – дорога должна быть безопасна для лап собак, которые гуляют по ней с волонтерами, работниками и сами днем (Например Жорик и Дося….)
По этой причине например щебень большой фракции с острым краями нам не подошел бы…..
В общем к середине недели большая куча материала, привезенная самосвалами за несколько дней, лежала у ворот приюта…. Затем приехала машина которая творит чудеса – трактор JCB (он один лучше чем 4 советских трактора – хотя по сути выглядит так же)…. За день он разровнял весь щебень по дороге, подкорректировал кустарник вдоль нее и навел порядок на одной из площадок приюта…. Конечно хотелось бы потратить эти ресурсы на мед кабинет, на новые вольеры, на помещение для мойки собак и кошек…. Но дорога – то же очень важна….
Смотрите фото)!
Так же на этой неделе взяли новых хвостиков из Ветприемника ГорЭкоЦентра….. Удивительно меняется поведение собаки…. В вольере ветприемника она бросается на всех, не идет ни на какой контакт….Больших трудов стоит погрузить ее в наш грузовик (благо у нас есть “мастер спорта по безопасной поимке собак” Юра….!)….. Но оказавшись в машине – собака меняется полностью! …. Я уже так привык видеть это изменение поведения животного – что перестал замечать даже……
Смотрите фото….)
Тяжелая неделя….
Держимся…. Боремся….. Прорвемся)!
Спасибо Всем Вам)!
Моя карта сбербанка: 4276 7200 1006 6027 Зайцев Алексей Сергеевич Телефон: 8-950-721-39-00 киви кошелек +79507213900, Яндекс410012083975610, PayPal
: Wslp.ru@yandex.ru
Фото у меня на страничках:
Фейсбук:
https://www.facebook.com/Zayac888/posts/704205806637041
Инстаграм:
https://instagram.com/p/BiBu6meBzZS/
Телеграм:
https://t.me/megazayac74
Support now
Sign this petition
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X