Обновление к петицииПрекратить убивать животных в ветприемнике горэкоцентра Челябинска!Клещи атакуют и щенки из ветприемника ГорЭкоЦентра…
Алексей ЗайцевЧелябинск, Россия
5 апр. 2018 г.
Друзья! Всем привет!) Весна радует теплом, но есть и отрицательные моменты….. Уже в первые солнечные дни были сняты клещи с собак….. С ужасом вспоминая прошлые годы – решил не ждать…… На этой неделе начали обработку территории приюта от клещей! К сожалению это большая проблема в нашем регионе. Каждый год эти маленькие создания кусают людей и животных….. Многие из них заразны! Каждый сезон боремся с этой проблемой….. Победить не получается пока что!(( Покупаем ошейники, капли, обрабатываем территорию….. И все равно кого то кусают….. Затем начинаются гонки по клиникам и аптекам, бессонные ночи нашего врача, дорогостоящее лечение и все что связано с этими маленькими, незаметными вампирами (клещами)…. В этом году я решил действовать заранее….. Увеличили дозу препарата при обработке территории….. Расширили опрыскиваемую площадь…. Сделаем обработку чаще в два раза чем в прошлом году!.... Да – дорого….. Но потом лечить дороже, а терять больнее….. Так что выбора нет….. Обрабатываем своими силами из садовых опрыскивателей и специалистов привлекаем, с серьезным оборудованием и экипировкой! Надеюсь поможет……! Смотрите фото)! Беспорядок: снег растаял на 95%..... Земля мокрая, дорога до приюта разбита, везде грязь, строительный мусор и все что за зиму оказалось так или иначе на земле..... Как только просохнет будем делать большую уборку! И сразу начнем строить!))) Весной это нормальная картина! Но в любом случае – довольные морды собак, согреваемые теплом солнца, радуют меня….. Холода ушли и это уже хорошо)! Скоро Большой субботник)!.... На этой неделе благодаря перемещению собак по приюту, и неплохому пристройству в последние дни – удалось найти место для новых хвостиков! Естественно сразу же взяли из Ветприемника ГорЭкоЦентра щенков и собак…..) Для щенков специально пригнали легковую машину….))) Малышей нельзя возить в кузове грузовика со взрослыми собаками, в кабине не всегда есть место….. Багажник или салон легковой машины идеальный вариант)! Детки сейчас в чистых, подготовленных специально для них щенятниках))) Их немедленно осмотрел наш врач. Есть больные к сожалению. Для них создали дополнительный карантин – посадили отдельно даже от тех что взяли с ними одновременно….. Будем бороться…. Смотрите фото)! Много работы впереди..)! Держимся! Не сдаемся!....... Спасибо Всем Вам)! Моя карта сбербанка: 4276 7200 1006 6027 Зайцев Алексей Сергеевич Телефон: 8-950-721-39-00 киви кошелек +79507213900, Яндекс410012083975610, PayPal : Wslp.ru@yandex.ru Фото у меня на страничках: Фейсбук: https://www.facebook.com/Zayac888/posts/692478264476462 Инстаграм: https://www.instagram.com/p/BhLsVBBHpe9/ Телеграм: https://t.me/megazayac74
Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X