

СЕГОДНЯ: ЛЖИВОЕ СЕРДЦЕ – БОБРЫ. РЕВДА – НЕЛЮДЬ – INFO – SOS!
На заставке: плакат на притравочной станции с надписью, сделанной рукой ребёнка, «Любимый пёс даёт урок талерантности».
ЛЖИВОЕ СЕРДЦЕ
Браконьерское лобби выводит на экраны страны фильм «Сердце мира», снятый по заказу этого лобби и пропагандирующий притравочный бизнес https://vk.com/vranski?w=wall6867608_44243%2Fall
Организаторы не выкладывают в сеть расписание сеансов – боятся пикетов со стороны зоозащитников. Фильм уже показан на «Кинотавре», и некоторые СМИ не побрезговали участвовать в кампании грубой заказухи https://esquire.ru/articles/55702-sedtse-mira-meschaninova/
Фильм является лубочной картинкой, где все вывернуто наизнанку, где жертв называют «питомцами», концлагерь - «сердцем мира», а его надзирателей и тюремщиков - «мудрыми любителями животных».
«Этот фильм - то же, что снять мимимишное кино о полезном Освенциме, где добрые НСДАП-овцы рыдают над каждым случайно умершим заключенным. Или мелодраму о том, что надо возродить древнеримские арены, где на первых христиан спускали львов».
Тем, кто ещё не знает, что такое притравочная станция, настоятельно рекомендую прочитать этот материал от начала до конца http://novayagazeta.spb.ru/articles/11003/ Здесь вся правда об ИТС и фотографии.
«Животные узники ИТС – и не компаньоны, и не служебные. И «культурно-зрелищным мероприятием» травлю животных охотничьими собаками на притравочных станциях тоже назвать нельзя».
«Об ИТС ни в одном законе страны нет ни слова, они действуют абсолютно вне правового поля. Но о результате этого «обучения» говорится в Правилах охоты в пунктах о выделении зон для нагонки и натаски. В них прописано, что загрызание животных собаками разрешено круглый год».
О так называемой принятой недавно «бесконтактной» притравке и говорить не хочется. Уже много раз об этом писала.
Никогда не думала, что кинематограф докатится вот до такой заказухи. Неправда плодит другие неправды. Цель – обработать массовое сознание и примирить общество с притравкой.
Фильм выйдет на экраны в сентябре. Премьерные показы в Москве и Петербурге.
БОБРЫ. РЕВДА
Делаем ещё шаг во имя спасения бобров. 9 сентября в городской Думе Екатеринбурга перевыборы депутатов. Пишем в Думу на временно исполняющего полномочия Главы Екатеринбурга, Председателя Екатеринбургской городской Думы Тестова Виктора Николаевича. Очень надеюсь, что жители Свердловской области присоединятся к нам.
https://www.egd.ru/accept/requests/_aconfirm
Шаблон (но можно и от себя):
По сообщениям, появившимся в международной сети Интернет, с 1 по 14 октября 2018 года под Екатеринбургом, в угодьях Ревдинского охотхозяйства, планируется проведение соревнований по ловле бобров капканами https://ura.news/news/1052338287 Одним из организаторов соревнований, является администратор группы Solognac Hunting Ural „ВКонтакте“, егерь и охотник из Ревды Геннадий Гостевский.
Проводимое мероприятие не является охотой, а развлечением-соревнованием с привлечением иностранных туристов. Ради этого будут искалечены и убиты десятки и сотни бобров.
В охоте будут участвовать женщины, к ней будут приобщаться дети, а это воспитывает в человеке злобу и агрессию. В современном мире нет необходимости лишать жизни других живых мыслящих существ, тем более, ради развлечения.
Бобры - ценное звено экосистемы общенародного российского достояния - лесов и других сохранившихся природных территорий.
Всё больше стран прекращают убивать животных, считая охоту средневековой дикостью, пережитком прошлого. На фоне этого невозможно смотреть, как дикие животные, многие из которых включены в Красную книгу, уничтожаются ради развлечения, спортивного интереса.
Люди ждут от своих избранников просвещения, воспитания уважения и любви, бережного отношения к природе, проявления заботы и человеческих качеств, развития нравственности и созидания в обществе, а не убийства с применением садистских методов.
Виктор Николаевич, обращаюсь к Вам, как к представителю интересов избирателей, важнейшей задачей которого, является исполнение воли народа, принятие мер, направленных на обеспечение прав, свобод и законных интересов граждан. Более 85 тысяч граждан подписали петицию о недопустимости проведения кровавых соревнований " Защитите бобров Свердловской области от жестокой расправы!".
На основании вышеизложенного, прошу Вас оказать содействие в решении вопроса и прекратить бессмысленные убийства бобров под вывеской "соревнования".
С уважением, …………………………..
Прошу присылать ответы в группу https://www.facebook.com/groups/784591538368146/ или на адрес veronica.mikhailova@yandex.ru
НЕЛЮДЬ
В прошлом обновлении я писала о котёнке, которого сварили живьём в банке https://www.instagram.com/p/BmjIpp5BPAE/
Дополнительная информация здесь https://m.vk.com/wall493182292_17
Петиция PETA за то, чтобы живодёров, "выстиравших" котёнка в машине, привлекли к ответственности “ Help get justice for this cat that was put in a washing machine!” ( https://www.petitiontime.com/Punish-couple-that-stuffed-their-cat-in-washing-machine-and-laughed-t-4764 )
Похоже, что живодёр из Белоруссии. Было бы хорошо, если бы кто-то нашёл его страницу. Тогда бы мы могли писать обращения. Пожалуйста, сообщите в группу https://www.facebook.com/groups/784591538368146/ или на адрес veronica.mikhailova@yandex.ru
А пока совет специалиста, что делать, если вам в сети попалась публикация живодёра.
1. При обнаружении подобных материалов обращаемся в МВД массово https://мвд.рф/request_main
2. Массово выкладываем ссылки в группах.
3. Не публикуем голые фото (мерзавцы только этого и добиваются!). Делаем перепосты только с шаблоном обращения в МВД и призывом писать массово.
4. Ждём ответа из МВД (ответ о том, что ваше обращение зарегистрировано, должен прийти в течение 3-5 дней, если не пришёл – обращаемся повторно).
Шаблон обращения по факту живодёрства:
В соответствии со ст. ст. 140 УПК РФ направляю информацию о совершенном преступлении, полученную из иных источников, подпадающее под статью 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель или увечье, деяние, совершенное с применением садистских методов и с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет").
В международной компьютерной сети «Интернет» на сайтах под наименованием «______» по URL-адресу: «_______________» доступна демонстрация издевательств над животным, с применением садистских методов, а именно _____________.
Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанных страниц и воспользоваться информацией в электронном варианте может любой Интернет-пользователь, включая несовершеннолетних.
Законодательством Российской Федерации предусмотрен запрет на распространение информации, влекущей уголовную или административную ответственность.
В защиту интересов государства и общества, неопределенного круга лиц, на основании вышеизложенного прошу
- возбудить уголовное дело по признакам преступления ст. 245. УК РФ.
- рассмотреть заявление о признании информации, распространяемой в сети «Интернет» на указанном сайте, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и ограничении доступа в порядке, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
Прошу принять меры и в срок, предусмотренный частью первой ст. 144 ч.1 УПК РФ принять решение, о чем сообщить на адрес моей электронной почты _________________
В случае отказа в возбуждении уголовного дела прошу в соответствии в срок, предусмотренный частью четвертой ст.148 ч.4 УПК РФ, направить на тот же адрес постановление от отказе в возбуждении уголовного дела.
С уважением, ………………………..
INFO
Алтайским живодеркам дали по 10 и 15 суток в Центре изоляции для несовершеннолетних https://www.alt.kp.ru/daily/26860.4/3905828/
В Крыму орудует опасная банда догхантеров https://vistanews.ru/incident/262220
Внимание, живодёрки! https://bit.ly/2wglArb
Поддержите кампанию http://zvarot.by/ru/animal-law-belarus/
В Якутии ищут медведя с канистрой на голове https://news.mail.ru/society/34534290/?frommail=1
Толерантность к притравочным станциям, убийству животных, живодёрам… Толерантность, которая водит рукой ребёнка, подписывающего плакат…Нужна ли нам ТАКАЯ толерантность? А как же сердце, нормальное, человеческое, не лживое, которое жаждет милосердия и справедливости? А как же те, кто не приемлет жестокости? Эй, вы, мы – есть, мы – здесь, нам – не всё равно!
SOS!
Поддержите петиции:
Поджигатель собаки должен быть наказан! https://bit.ly/2MPINd6
Прошу привлечь к ответственности гражданина Сулейманова! 245 статья должна работать https://bit.ly/2ocZcKF
Не принимать закон об Об обращении с животными до отражения в нём предложений зоозащитников https://bit.ly/2MRWTuB
Петиция РЕТА о коте, которого «постирали» в машине https://www.petitiontime.com/Punish-couple-that-stuffed-their-cat-in-washing-machine-and-laughed-t-4764
Их режут и убивают за мохер https://secure.peta.org.au/page/28144/action/1 Южная Африка – крупнейший в мире производитель меха. РЕТА провела расследование. Рабочие тащили коз, грубо обращались с ними, бросали, калечили и даже перерезали им горло. После переговоров с PETA многие торговые предприятия отказались иметь дело с изделиями, содержащими мохер. Попросите людей отказаться от мохера в пользу материалов, свободных от жестокости.
Против бесчеловечных методов стрижки овец https://support.peta.org/page/6251/action/1?utm_source=PETA%3A%3AE-Mail Так страдают овцы при стрижке шерсти. Наблюдатели PETA проверили стрижку в штате Юта и увидели, как овец на последнем сроке беременности хлестали, отправляли на скользкие пандусы, стригли так быстро, что они оставались кровавые раны, и выгоняли в пустыню рожать при низких температурах. Маркетинг любого материала животного происхождения - не что иное, как обман ничего не подозревающих потребителей, невольно поддерживающих жестокость. Пожалуйста, присоединяйтесь к PETA, призовите Эйлин Фишер отказаться от шерсти в пользу тканей неживотного происхождения.
Скажите Мейси немедленно прекратить продажу изделий из меха животных https://support.peta.org/page/5275/action/1?locale=en-US Компания Мэйси продолжает продавать мех животных, которые проводят всю свою жизнь в грязных клетках, прежде чем их, наконец, избивают, убивают током, газом (вагинально или анально) или сдирают шкуру заживо. Животные подвергаются психологическим и физическим пыткам. Они лихорадочно бегают взад-вперед и калечат себя. Именно поэтому сотни дизайнеров—в том числе Джорджио Армани, Джон Гальяно, Гуччи, Донна Каран, Кальвин Кляйн, Майкл Корс, Ральф Лорен, Версаче и многие другие, большинство дизайнов которых продаются в ваших магазинах, запретили продажу меха.
Призовите Универмаг 21 века прекратить продажу меховых изделий! https://support.peta.org/page/2237/action/1 Универмаг Century 21 решил остаться в Средневековье, продавая изделия из меха кроликов, лисиц, енотовидных собак. Большая часть мирового меха происходит от животных на меховых фермах, которые проводят свою жизнь в грязных, тесных клетках, где едва хватает места, чтобы сделать несколько шагов в любом направлении. Пушные фермеры убивают их, используя самые дешевые и грубые методы, включая ломку шеи, удушье, отравление и поражение электрическим током . Эти методы не всегда убивают их сразу. Некоторые корчатся и пинаются, в то время как рабочие отрывают кожу, а сердца некоторых животных бьются 10 минут после того, как они были освежеваны. Животные сталкиваются с кровопотерей, шоком, инфекцией, обморожением, гангреной и нападениями хищников. Матери, отчаявшиеся вернуться к голодающим детям, иногда пытаются отгрызть себе конечности, чтобы убежать. Пожалуйста, призовите Универмаг 21 века идти в 21-м веке путем прекращения всех продаж шерстяных изделий!
А это без перевода, из видео и фотографий всё понятно. Пожалуйста, поддержите эту кампанию https://investigations.peta.org/australian-wool-industry-cruelty/#video
ПРОСЬБА О ПОМОЩИ
Дорогие участники петиции!
Требуется администратор в группу Зоопетиции https://vk.com/zoo_petitions
Обращайтесь на электронную почту veronica.mikhailova@yandex.ru
ИНИЦИАТИВЫ И ПЕТИЦИИ ДЛЯ ПОДПИСИ
https://www.facebook.com/groups/784591538368146/permalink/968441769983121/
Читайте новости и подписывайте петиции на:
ZOO Новости https://vk.com/zoo_novosti
ZOO Петиции https://vk.com/zoo_petitions
Предыдущее обновление https://www.facebook.com/groups/784591538368146/permalink/1040520439441920/?__tn__=K-R
Контакты https://www.facebook.com/groups/784591538368146/
TOLERANCE
In today’s picture you can see a poster placed on the wall of a dogs’ baiting station, with the inscription made by the hand of a child, "My Favorite dog gives a lesson of tolerance”.
A DECEITFUL HEART
Poaching lobby contributes to the releasing of the film "Heart Of the World", that advocates dogs’ baiting station business https://vk.com/vranski?w=wall6867608_44243%2Fall
The organizers do not spill the beans and keep show times in secret fearing the pickets of animal welfare activists. The film has already been shown on "Kinotavr" (the Russian film festival), and some media have already participated in the booked campaign https://esquire.ru/articles/55702-sedtse-mira-meschaninova/
Everything is turned inside out, victims are called "Pets", the concentration camp itself is introduced as the "Heart of the world", and its guards and jailers are represented as "wise animal lovers".
I recommend those who still do not know anything about Russian hunting dogs’ training stations to read the article http://novayagazeta.spb.ru/articles/11003 Here is the truth, here are photos. You can also join this petition Stop animal baiting in Russia https://secure.avaaz.org/ru/petition/IFAW_PETA_WSPA_UN_BBC_CNN_STOP_ANIMAL_BAITING_BAN_HUNTING_BAITING_CENTERS_IN_RUSSIA/
"Animals are prisoners here – not companions, not helpers. And it’s not a matter of " cultural and entertainment event ". The baiting stations are illegal, however, baiting goes on…
The film will premiere in Moscow and St Petersburg in September.
BEAVERS. REVDA
We are taking another step to help save the Sverdlovsk region beavers. On September, 9 2018 there will be a re-election of deputies in the city Duma (Parliament) of Yekaterinburg. We are going to write to the Duma. I hope that people of the Sverdlovsk region will join us. We will ask about a ban on the senseless killing of beavers under the guise of "competition".
A NON-HUMAN
In the last update I wrote about a kitten who was cooked alive in a jar https://www.instagram.com/p/BmjIpp5BPAE/
More information is here https://m.vk.com/wall493182292_17
It seems that the knacker is from Belarus. It would be nice if someone found his page.
Please, sign the petition of PETA “ Help get justice for this cat that was put in a washing machine!” https://www.petitiontime.com/Punish-couple-that-stuffed-their-cat-in-washing-machine-and-laughed-t-4764
INFO
The Altai knackers (girls that cut a kitten with an axe in front of an Internet camera) will spend 10 and 15 days in the isolation Center for juveniles. That is the PINISHMENT! https://www.alt.kp.ru/daily/26860.4/3905828/
“People from all over the world ask Yevgeny Kuyvashev to prohibit competition of killing beavers” https://66.ru/news/society/214496/ This article appeared in the media thanks to your efforts, my dear supporters from abroad! Thank you!
SOS!
Sign the petitions:
They are slaughtered and killed for mohair https://secure.peta.org.au/page/28144/action/1
Join the campaign Tell Eileen Fisher That There's No Such Thing as 'Responsible' Wool https://support.peta.org/page/6251/action/1?utm_source=PETA%3A%3AE-Mail
Tell Macy's to End All Fur Sales Immediately https://support.peta.org/page/5275/action/1?locale=en-US
Urge Century 21 to Drop Fur https://support.peta.org/page/2237/action/1
You can help stop this https://investigations.peta.org/australian-wool-industry-cruelty/#video
Please, sign the petitions (for those who have just joined us):
Help Free Lasah The Elephant In Malaysia https://www.thepetitionsite.com/857/496/486/help-free-lasah-the-elephant-in-malaysia/
Save endangered lion cubs! Death for a selfie! https://goo.gl/sh1FkG
Our bears are tormented in China https://goo.gl/SNSPx1
Don’t construct a new dolphinarium in Moscow! https://goo.gl/zqeoah
Stop animal baiting in Russia https://secure.avaaz.org/ru/petition/IFAW_PETA_WSPA_UN_BBC_CNN_STOP_ANIMAL_BAITING_BAN_HUNTING_BAITING_CENTERS_IN_RUSSIA/
WE DEMAND PROHIBITING CONTACT ZOOS IN RUSSIA https://goo.gl/6vzZPu
Bring an end to all the atrocities that bears endure in Russia https://www.change.org/p/a-plea-to-the-russian-federation-to-bring-an-end-to-all-the-atrocities-that-bears-endure-in-russia-to-change-their-laws-and-regulations-to-prevent-the-further-suffering-and-death-of-these-bears
Stop killing brown bears in dens https://goo.gl/FVvsa8
Previous update
https://www.facebook.com/groups/784591538368146/permalink/1040520439441920/?__tn__=K-R
Contacts https:/www.facebook.com/groups/784591538368146/
Take care!