Мы в транспортной блокаде!

Эта петиция собрала 582 подписанта

Проблема

Наша проблема заключается в следующем: как известно, в мае 2013 года  в Москве был закрыт проезд по МКАД для грузовиков в дневное время суток. Наш военный городок - поселок Софрино-1 с примерной численностью 12 000 человек - расположен прямо на Московском Малом Кольце (ММК) трасса А107, в народе называемая «бетонка», между Ярославским и Дмитровским шоссе. Теперь все большегрузные машины пользуются для проезда этой трассой. В нашем военном городке проживает примерно 50% военных, 50% гражданских, соответственно, так как это военный городок и гражданскому населению негде работать, то 50% населения нашего городка выезжает на работу в большие города. Кроме того, все  больницы, роддомы, банки, отделение пенсионного фонда, отделение соц. защиты и другие необходимые учреждения находятся в г. Пушкино в 30 минутах езды на маршрутном такси от нашего городка. Увы, так было раньше. На данный момент эта дорога может занять от 1 до 3 часов и более из-за многокилометровой пробки, образованной фурами, стоящими на железнодорожном переезде. Наш поселок Софрино-1 находится примерно в 10 км от железнодорожного переезда (43 км Ярославской железной дороги), так вот, вереница из машин порой доходит даже до нашего городка. Соответственно наш городок находится в транспортной блокаде, по-другому это не назовешь. Решение этой проблемы очень простое: построить надземный или подземный переезд через железную дорогу, но увы, в планах  по реконструкции и расширению трассы А107  строительства путепровода над железной дорогой в данном месте нет. Кроме того, нет ни одного надземного или подземного переезда от г. Пушкино до г. Хотьково, а это 9 железнодорожных станций! Какой-либо автомобильной дороги, минующей железнодорожные переезды, тоже нет. Однажды сломались на полдня все ж/д переезды, как известно, они сейчас все автоматические и регулируются не людьми. Я пыталась проехать через все ж/д переезды: ст. Ашукинская, ст. Софрино, 43 км, ст. Зеленоградская, ст. Правда, автомобильные дороги есть только до этих станций, это очень длинный объезд, но он есть. Везде была одна и та же ситуация: многокилометровые пробки на всех переездах. Я всего лишь ехала по своим делам, да, они были очень срочные, но не такие важные, как человеческая жизнь! А если бы здесь пыталась проехать скорая помощь, возможно, она и пыталась, так как очень маловероятно, чтобы на такое огромное количество населенных пунктов, которое находится на нашей стороне, никому ни понадобилась срочная медицинская помощь! Повторюсь, ни роддомов, ни больниц с нашей стороны железной дороги нет, есть только несколько поликлиник. Но разве можно оказать в поликлинике полноценную медицинскую помощь человеку, у которого инсульт или помочь женщине, которая рожает?! Промедление в данных случаях смерти подобно!!!

Мы просим включить в план по реконструкции трассы А107 переезд через Ярославскую железную дорогу (43 километр) - это решит нашу проблему! Мы понимаем, что это вопрос далекого будущего, но мы готовы ждать! Главное, чтобы этот переезд был в планах, а мы верим, что все планы рано или поздно будут осуществлены!

avatar of the starter
Лунина МарияАвтор петиции

Новости этой петиции

Поделиться этой петицией

Петиция создана 4 декабря 2016 г.