Petition updateОбеспечить права пациентов на облегчение боли и свободу от пытокВрачи РФ написали в Национальную Медицинскую Палату

Olga UsenkoKemerovo, FL, Russia
Sep 22, 2014
Председателю НМП
Уважаемый Леонид Михайлович!
Еще не забылся позор здравоохранения России по доведению до самоубийства адмирала Апанасенко и многих других известных и безымянных людей. Еще не утихли жалкие оправдания многих руководителей и их обещания наладить эффективную систему обеспечения наркотическими аналгетиками, нуждающихся в них больных. Возможно порочная ситуация неисправима, без возращения функции контроля в медицинских учреждениях, только Минздраву. По этой причине до настоящего времени продолжается расправа Госнаркоконтроля г. Красноярска над 72-летней Алевтиной Хориняк, участковым терапевтом, выписавшей рецепт на трамадол 40-летнему онкологическому больному, в настоящее время уже умершему. Уже завершилось несколько судебных процессов по этому делу. Запрошенные прокуратурой 8 лет тюремного заключения не поддержаны судом. Очередное слушание назначено на 24 сентября 2014 года.
Документы уголовного дела находятся по ссылке:
http://advokatbogdanov.ru/kategorii-del-advokatov/grajdanam/ugolovnie-dela/delo_vracha_horinyak/
Врачи, объединенные сайтом ВрачиРФ, обсудили эту тему под названием «Красноярские врачи, запуганные ФСКН, больше не выписывают сильнодействующие лекарства» и пришли к единому, вышеизложенному выводу.
Просим Вас, поручить Вашим помощникам изучить это дело и дать свою оценку.
20 сентября 2014 года. 02 00 московского времени.
P.S. 21 сентября 2014 года, в 05. 10 письмо отправлено на сайт НМП www.nacmedpalata.ru/?action=show&id=13386
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X