Обновление к петицииКрасная книга Российской ФедерацииНЕ ХЛАМ!!!
Ольга ЮхановаMoscow, Россия
30 янв. 2020 г.

Друзья!!!

В Новой Зеландии создан невероятный прецедент. На законных основаниях вынесено решение в отношение того, что для любителей природы уже и так было истинно – это что животные разумны и обладают чувствами в той же степени, что и мы сами.

Это знаменует невероятный сдвиг в общественном сознании, в котором прежде лишь некоторые животные получили право на защиту.

По законопроекту в пользу защиты животных (Animal Welfare Bill), который прошёл в прошлом месяце, будут преследоваться те люди, которые жестоко обращались с животными и будут запрещены исследования и опыты на животных. Любая охота и отлов диких животных станут незаконными. https://ecology.md/page/novaja-zelandija-oficialno-priznala-chto-vse-zhivotnye-javljajutsja-razumnymi-sushhestvami

Из хороших новостей – все.

А  в Волгограде чиновники администрации Дзержинского района потребовали снести конюшни в «Сосновом бору» на улице Ангарской.

Конюшни на территории усадьбы «Сосновый бор» были возведены незаконно и являются самовольными постройками.  (полный текст петиции https://bit.ly/2u1Ujuv

Допускаю, что это так. Но в этих конюшнях находятся ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА.  

В конноспортивном клубе «Золотая подкова», которую власти Волгограда хотят снести, до сих пор живут 25 лошадей (на 28.01.2020). Часть животных удалось на время перевезти в другие конюшни, однако куда девать остальных, сотрудники клуба пока не знают. Даже если распределить лошадей по всем конноспортивным клубам, расположенным в окрестностях города, мест может не хватить. В городе нет возможностей, ни одного помещения, нет и условий для перевозки животных. А  есть беременные, больные животные. Как с ними быть?

Эти лошади – не хлам, который можно выбросить!!!!! Им нужно есть, пить, гулять ЕЖЕДНЕВНО, потому что они – ЖИВЫЕ!!!!!

Прошу срочно направить как можно больше обращений. Эта катастрофа сама по себе не растает. Животные погибнут.

Администрация Волгограда

8 (844) 292-40-15

http://www.volgadmin.ru/d/Feedback/Question/

Волгоградская городская дума

http://www.volgsovet.ru/d1d0/Reception/Question

Прокуратура Волгоградской области

https://report.volgoproc.ru/

Текст обращения

Распоряжением № 19–20-р от 17.01.2020 г. Администрацией Дзержинского района г. Волгоград, предусмотрен демонтаж самовольно установленных нестационарных объектов на территории Дзержинского района Волгограда, а именно: большой конюшни площадью 956 квадратных метров, ангара с навесом и вагончиком площадью 851 квадратный метр, малой конюшни в 252 квадратных метра площадью, хозблока с манежем (1452 квадратных метра), навесов, металлических ограждений, вагончиков, прямоугольного ограждения длиной 190 метров.

Учитывая, тот факт, что указанные объекты использовались для содержания животных в целях защиты и соблюдения принципов гуманности и, на данный момент, не решен вопрос о судьбе животных (проживание, питание, выгул), прошу незамедлительно организовать рабочую группу с целью определения местонахождения животных (содержания животных с ежедневными естественными потребностями – еда, вода, выгул).

Принять решение и освободить помещение за 10 дней при наличии 42 лошадей, без определения передачи животных на временное или постоянное содержание – верх цинизма и жестокости по отношению к животным. Животные – не хлам, их нельзя просто перевезти на неотапливаемый склад без тепла, воды и еды. Им нужен ежедневный выгул.

Полагаю, что действия администрации Дзержинского района подпадают под статьи

- Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",

- ст.245 УК РФ «жестокое обращение с животными»,

- ст.286 УК РФ «превышение должностных полномочий».

Налицо причинно-следственная связь жесткого обращения в отношении нескольких животных, т.к.  администрация района не может не осознавать, что их действия в отношении лошадей, выкинутых на улицу может привести к гибели, увечью или иному повреждению здоровья животных (в том числе голодом, жаждой, иными действиями), к нарушению требований к содержанию животных.

По вышеизложенным фактам, прошу провести незамедлительную проверку. О Вашем решении, в установленные сроки, прошу сообщить на адрес электронной почты ______

 

 

Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X