Татьяна ДавыдовичКрасноярск, Russia
Nov 14, 2022

В общем, Крапика мы отвезли на передержку. Получил рану вообще непонятного свойства. То ли куда-то залез, то ли от кого-то схлопотал. Наложили швы в клинике и вывезли из городка. Пусть охолонится. Чёрте что… Как всегда – всё неожиданно. Лена с Наташей просто поехали кормить, а в добавление к этому пришлось на целый день уйти в спасательные мероприятия.  

С собаками-пришельцами, загрызающими своих сородичей, пока полная неясность. Как только убедимся, что это – неуправляемая стая, начнем отлов и передачу их на пожизненное содержание. Есть в Красноярске такое. В сущности – это приют, где собирают агрессивных животных (кто их на агрессию проверял?) и их содержание оплачивается из бюджета.

О других. У Рыжки очень тяжело заживала нога после снятия пластины. А тяжело потому, что она почти половину швов сорвала, несмотря на воротник. Ира вся испереживалась, пока вЫходила ее. Посмотрите видео ВКОНТАКТЕ, когда всё закончилось: ну милое очень.  https://vk.com/club216338053   

Нас замучили крысы. Не знаю, какие лекарства работают, такое  ощущение, что не работают никакие. Столько денег потратили, перепробовали самые различные средства, эффект – неудовлетворительный. И никому из производителей ничего не предъявишь. Может, кто даст дельный совет? Мы даже видео сняли: беда просто.

Погода радует. Держатся плюсовые температуры и это значит, что еда, оставляемая собакам впрок, не замерзает.  

Приходится оставлять впрок – без этого никак. В некоторые отдаленные места просто не наездишься. Вот мне, например, сегодня опять 10 ведер еды пришлось варить и развозить. Это самая настоящая гонка длиною в день. В каждом городке надо проверить, есть ли вода. А ее почти нигде нет, хотя везде рядом с собаками люди. С кем ни пытаюсь договориться о том, чтоб приносили попить - раз-два и человек забывает. В общем, таскать приходится не только еду, но и воду. К вечеру опять ни рук, ни ног. 

С нами остались самые стойкие единомышленники. Можно было догадаться.

Спасибо, что вы есть!  Честное слово.

………………………………………………………………………

Группа друзей животных «Усы, лапы и хвост-24», г.  Красноярск

https://www.facebook.com/%D0%A3%D1%81%D1%8B-%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D0%B8-%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82-24-397823607701811/

https://vk.com/club216338053   

карта Сбербанка 5336 6902 1675 6546 Наталья Александровна К.

Карта Сбербанка для быстрых платежей: 2202 2004 4225 4940 Клариса Николаевна К.

Яндекс 410017433416844

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X