Андрей ТодоровскийМосква, Московская область, ロシア
2021/08/26

На сегодняшний день получен отказ МВД в возбуждении уголовного дела – признаки преступления по ст.245 УК РФ «отсутствуют». Ну, статья 245 у нас особенная, на неё и надежды не было.

Минприроды сообщает, что охотпользователь привлечён к административной ответственности по ч.3 ст. 8.37 КоАП за нарушение правил пользования объектом животного мира. А наказание, штраф, настолько серьёзное, что охотпользователь уже наложил в штаны и уж точно закон нарушать не будет.

При этом ещё раньше прокуратура сообщала, что бурые медведи в Подмосковье занесены в Красную книгу и не являются охотресурсами.

Тогда зачем на ИТС нужна медведица Маша?!

Прокуратура подавала исковое заявление в суд. Давайте спросим прокуратуру, что в итоге-то.

Тем, кто получил вот такие ответы https://www.facebook.com/photo?fbid=4528394213890930&set=gm.1860299217507974 пишем:

в межрайонную природоохранную прокуратуру Московской области  (обращаемся через портал Генпрокуратуры https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/internet-reception/personal-receptionrequest )

В опции «Орган прокуратуры» выберете сначала «Прокуратуру Московской области», а затем опцию «Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области».

Обращение

По сообщению Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области (укажите регистрационный номер и дату письма) в суд было отправлено исковое заявление об ответственном содержании и обращении с медведем на ИТС «Фирсановка» Московского общества охотников и рыболовов (Московская область, г. Солнечногорск, 48 квартал лесного фонда, д. Фирсановка).

Прошу проинформировать меня о решении суда.

Прошу прислать ответ на адрес .................................... в установленные законом сроки.

 

Напомню, что в начале июня многие из нас писали обращения:

к Сергею Миронову, руководителю фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/

Геннадию Зюганову, руководителю фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/

Анатолию Николаевичу Грешневикову, члену фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/

Олегу Александровичу Лебедеву, члену фракции КПРФ в Государственной Думе https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/

Президенту России В.В. Путину http://letters.kremlin.ru/

Михаилу Владимировичу Мишустину, Председателю Правительства Российской Федерации http://services.government.ru/letters/

Текст обращений здесь https://bit.ly/3ykWp3E

Не ошибусь, если скажу, что никто из нас в ответ ничего так и не получил!

Пишем повторно. Прикладываем ID, регистрационные номера, квитанции об отправке, - у кого что осталось на руках.

Общая тема такая:

Уважаемый .........................................................!

........(дата) .......... я обращался к Вам с просьбой выступить инициатором полной отмены притравки собак на диких (и других) животных как действия, противоречащего принципу ответственного отношения к животным, провозглашённому новой Конституцией Российской Федерации, и имеющее признаки статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Я также просил принять срочные меры по вызволению медведицы, барсука и кабана с притравочной станции «Фирсановка» Московской области и определению этих животных в приют или реабилитационный центр, где им будут созданы благоприятные условия содержания.

ID/регистрационный номер моего письма .............  .

На сегодняшний день ответ мною от Вас не получен.

Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменные обращения граждан рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях срок может быть продлён с уведомлением о продлении срока рассмотрения.

Повторно прошу Вас выступить инициатором полной отмены притравки собак на диких (и других) животных как действия, противоречащего принципу ответственного отношения к животным, провозглашённому новой Конституцией Российской Федерации, и имеющее признаки статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» и принять срочные меры по вызволению медведицы, барсука и кабана с притравочной станции «Фирсановка» Московской области и определению этих животных в приют или реабилитационный центр, где им будут созданы благоприятные условия содержания.

 

Друзья! Не вешаем носа и не покладаем рук! Медведица Маша – не единственная, кого терзают на притравках. Движемся вперёд шаг за шагом. Это каторжные животные, а мы не можем спокойно жить, когда рядом кто-то страдает, поэтому только вперёд!

声を届けよう
今すぐ賛同
リンクをコピー
Facebook
WhatsApp
X(旧:Twitter)
Eメール