Petition updateОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В. БУРМАТОВУ О ЗАПРЕТЕ ПРИТРАВКИ НА ЖИВОТНЫХОНИ ДУМАЮТ, ЧТО НАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ
Андрей ТодоровскийМосква, Московская область, Russia
Jul 28, 2021

Получен ответ из природоохранной прокуратуры. Прокуратура признала отсутствие законных оснований на содержание и использование медведицы Маши на территории ИТС Фирсановка.

Установлен факт нарушения требований Федерального закона №209-ФЗ "Об охоте" в части не получения разрешения на содержание, разведение, подготовку собак охотничьих пород в отношении диких животных, содержащихся на ИТС.

Установлено, что бурый медведь занесён в Красную книгу МО, в связи с чем он не относится к охотничьим ресурсам на территории МО, и использование его для притравки запрещено.

Нарушений, связанных с процессом бесконтактной притравки на барсука и кабана прокуратура не установила. https://www.facebook.com/photo/?fbid=4419412854789067&set=pcb.1835625843308645

Прокуратурой подготовлен проект искового заявления «об ответственном содержании и обращении с медведицей».

В принятии иска адвоката по ИТС Фирсановка отказано по формальному признаку.
По нашему законодательству, травля медведицы Маши не нарушает прав, свобод и законных интересов отдельных лиц. Другими словами, граждан не должно волновать то, что происходит в Фирсановке и в подобных местах по всей России. Нас это не касается!

Не думаю, что вызволить Машу удастся через контролирующие органы или суд. Ни один из органов не находит нарушений в содержании и «использовании» Маши.

Выходит, вопрос о травле в нашей стране – политический.

Это доказывает молчание политических лидеров в ответ на наши обращения, которые мы отсылали в начале июня.

Напомню, это:

Сергей Миронов

Геннадий Зюганов

Анатолий Грешневиков (фракция «Справедливая Россия» в Госдуме)

Олег Лебедев (фракция КПРФ в Госдуме)

Владимир Путин

Михаил Мишустин

Мы ещё, конечно, подождём, но если нам не ответят, это будет ярким доказательством того, что политической воли на запрет травли диких животных в нашей стране нет.

Пока всё. Ждём.

На сегодняшнем фото – другая медведица, Маша из Фрязево, 2015 год. https://sobesednik.ru/rassledovanie/20150124-chto-tvoritsya-na-odnoy-iz-samyh-zhutkih-pritravochnyh-stanc

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X