Actualización de la peticiónОстановите гибель реки Яуза, пока еще не поздноУжасное экологическое состояние реки Яуза
Elena ZhivilovaMytishchi, Rusia
19 ago 2019

Жители г.о. Мытищи в Роспотребнадзор направили жалобу:
Требуем взять пробы воды на участке впадения в реку Яуза её притока реки Работни и по всему протяжению Работни. Требуем обратить внимание на ужасное экологическое состояние этого притока Яузы. Данный вопрос наболевший и давно не решаемый, а в данный момент поднимающий высокую волну возмущения. Это связано с «экологической реабилитацией» Яузы, вызывающей большие сомнения, а также с дальнейшими пугающими планами властей превратить Яузу в развлекательный парк.

Требуем принять меры по улучшению экологии притоков Яузы и самой реки Яузы. Граждане устали получать на свои жалобы отписки, что пробы воды удовлетворительные.
Наши требования:
1) Принять меры реагирования по факту нарушения санитарно-эпидемиологического состояния реки Яузы и притоков Яузы, в том числе реки Работня в соответствии с полномочиями.
2) Требуем провести необходимые замеры и исследования, выдать заключения и предписания.
3) Требуем провести проверку с участием граждан.
Копия жалобы направлена в Администрацию г.о. Мытищи.

Подписывайте и распространяйте петицию за экологию водоёмов!

Доп. материалы на facebook Real Mytishchi: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008697279441 

Apoya la petición ahora
Firma esta petición
Copiar enlace
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
E-mail
X