Обновление к петицииОстановите гибель реки Яуза, пока еще не поздноЯузу заливают соляркой. Но депутаты контролируют!

Elena ZhivilovaMytishchi, Россия

26 июн. 2018 г.
На facebook вчера появился прекрасный пост от Администрации городского округа Мытищи. Рапортуют об отличной работе по экологической реабилитации реки Яузы. Красивые, солнечные фотографии. Энергичные, загорелые люди (начальство!). Живописный пейзаж. Подрядчик «Экостройтрест» молодец, настоящие профессионалы! Так хорошо, что любо дорого смотреть! Ни одного тебе бензинового пятна. Птиц и зверей солярка не беспокоит. Во всяком случае, они жалоб не пишут. А на пасквили отдельных отщепенцем можно не обращать внимание. Всем всё нравится. В общем, товарищи депутаты, посты в facebook писать умеете! Как было точно вами замечено — «вопрос реабилитации Яузы очень важен для всех жителей округа». Именно поэтому они ходят по мосту через Яузу и просто плачут, видя, что делается с рекой. «Экостройтрест» занимается вредительством. И кто-то ему это разрешает.
Копирую пост Администрации, чтобы еще больше людей порадовалось. Прошу обратить отдельное внимание на теги. Это у нас называется #экология!
«МЫТИЩИНСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛИ ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ ЯУЗЫ
Депутаты Совета депутатов городского округа Мытищи провели выездное заседание. Они проконтролировали выполнение работ по реабилитации реки Яуза. Участие в контроле также приняли замминистра экологии и природопользования Московской области Елена Воденко, представители управления ЖКХ и благоустройства, контрольного управления, специалисты МКУ «Леспаркхоз».
На территории городского округа проводится большая работа, касающегося реализации программы по реабилитации малых рек Подмосковья. На встрече присутствовали представители подрядной организации «Экостройтрест», которые обязались завершить вырубку кустарников и вывоз мусора до 30 июня. На предстоящих выходных береговая линия будет освобождена от сухих веток, которые портят внешний вид береговой зоны. Председатель Совета депутатов г.о. Мытищи Андрей Гореликов напомнил присутствующим, что вопрос реабилитации Яузы очень важен для всех жителей округа.
«Я прошу подрядчиков со всей серьёзностью отнестись к выполнению взятых на себя обязательств. В ином случае мы будем вынуждены принимать меры согласно существующему законодательству. Но это не главное, нам важен итог – красивая и чистая река». #мытищи #советдепутатов #экология #реабилитациямалыхрек #экология».
Друзья, пожалуйста, подписывайте и распространяйте петицию за реальную экологию реки Яуза!
Real Mytishchi https://www.facebook.com/profile.php?id=100008697279441
Подписать
Подписать петицию
Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X