

Первая ласточка ранней весны. Скоро в Константиново будет снесен самострой, построенный в охранной зоне особо ценного объекта культурного наследия федерального значения "Государственный музей-заповедник С.А. Есенина".
Инспекция по охране окн Рязанской области выиграла 2 дела (№2-6/2019 (2-294/2018) и №2-242/2019) в Рыбновско районном суде о демонтаже незаконно возведенной постройки в центре с. Константиново на земельном участке с кадастровым номером 62:13:0520101:592.
Исполнительный лист направлен в отдел судебных приставов по Рыбновскому району УФССП РФ по Рязанской области для принудительного исполнения решения суда.
Надеемся, рыбновкие приставы проявят смелость и снесут самострой, который хозяин отказывается демонтировать добровольно.
125-летие С.А. Есенина надо отметить не только торжественными собраниями , песнями и плясками, но и реальной защитой Есениской Руси от супостатов, которые обособились от государства и откровенно наплевали на все законы и конституционные права граждан на доступ к объектам культурного наследия.