Petition updateОстановить убийства бездомных собак догкиллером из Санкт-Петербурга.Суды против Астраханского зоофашизма! Отставка Бабушкина! Новые смертники. Строим вольеры. Сборы!
Наталья ХарченкоSaint Petersburg, Russia
May 13, 2024

Астраханские зоофашисты, включая местного депутата Дунаева и его подельников, испугались общественного резонанса по вывозу собак смертников и объявили карантин по бешенству. Все по схеме Экоприюта: хотят убить всех животных за закрытыми дверьми, ублюдки! Вы будете наказаны ЗООФАШИСТЫ Астраханские!

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-tsentre-astrakhani-vveden-karantin-po-beshenstvu

-----------------------------------------------

РИА Новости: губернатору зоофашистского астраханского региона выделили 224 миллиона рублей на убийство бездомных животных:

https://vesti247.ru/society/v-astrahani-vydelili-sotni-millionov-rublej-na-ubijstvo-bezdomnyh-sobak/ - Распространяем статью!

 

----------------------------------------------------

Друзья! Пока мы отстаиваем жизнь нашего государства от внешнего врага, мы с вами воюем с зоофашистами внутри страны. Наш враг жесток, коварен, обладает по части своей большой властью, так как многие губернаторы и депутаты сами пропагандируют зоофашизм. 

Но нас с вами миллионы в отличие от кучки аморальных, циничных и проворовавшихся чинуш.

Мне пишут со словами поддержки со всей страны и с такой силой мы одолеем внутреннего сепаратистского врага однозначно!

Мы - это не только волонтеры, зоозащитники, это все неравнодушные люди, которым не чужда мораль, добросердечность, духовные ценность, милосердие. Мы с вами - единственный костяк, островок добра в нашей стране. Нам не помогает государство, все что мы делаем - делаем по зову сердца, с душой и за счет собственных средств. Мы с вами всегда придем на помощь не только животным, но и людям. Это нас и отличает кординально от  живодерского маргинального б...а.

План по обновлению.

  1. Приглашение в чат по астраханским смертникам.
  2. Приветы от спасенных из новой жизни.
  3. Строительство вольеров для вывоза смертников.
  4. Обращения за снятие Бабушкина.
  5. Суды против зоофашизма в Астрахани.
  6. Новые сборы.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Астрахань во главе с Губернатором Бабушкиным сейчас самый мощный оплот ЗООФАШИЗМА. Здесь сейчас происходит самый серьезный бой с зоофашистами. в Бурятии и Оренбурге с Цыденовым и Паслером  - там тоже зоофашизм, но Астраханская область - раковая опухоль в нашей стране, где Губернатор упорно стоит на зоофашистских рельсах, причем коррупционных.

ПЕРВОЕ.

!!!Приглашаем в чат "ПРОТИВ ЭВТАНАЗИИ! Астрахань!

ВХОД В ЧАТ: https://chat.whatsapp.com/L9iWsAndtcGA8y4LbiY2oD

Вступайте, п-та, вы нужны животным и людям!

---------------------------------------------------------------------------------------------

ВТОРОЕ.

Волонтеры Астрахани отчаянно борются за спасение жизней собак! 
Ими вывезено: 1) Первый вывоз в города России - 46 собак, 2) Краснодар - 7 собак, 3) с передержки - 6 собак, 4) в приют Верный Друг Астрахань - 55 собак.


Первые приветы можно посмотреть по ссылке: 
https://t.me/+0PTn0dflFas0OWEy - ЗДЕСЬ ПОЗИТИВ И ЖИЗНЬ БЛАГОДАРЯ ВСЕМ ВАМ!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------

ТРЕТЬЕ.

В чате много видео, как ребята построили вольеры на территории приюта "Верный друг", поместили туда спасенных от смерти собачек от ИП Русскова и строят новые для следующего спасения.

Мы начинаем второй этап строительства приюта внутри существующего приюта и перевезем туда вторую партию животных! Как только наши водители вернутся - мы срочно начнем новый пиар животных! Мы будем продолжать спасать СМЕРТНИКОВ! 


И мы сердечно просим Вас, помогите нам продолжить это финансово!!! 
СБОР идет строго на карту ТИНЬКОФФ ОЛЬГИ Е. 
по номеру телефона +7 903 321-16-44

--------------------------------------------------------------------------------------------

ЧЕТВЕРТОЕ.

СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТИ ГУБЕРНАТОРА БАБУШКИНА!

СОХРАНИТЕ ТЕКСТ ПИСЬМА ВЛОЖЕНИЕМ!!!

Пишем обращения:

Куда: в Администрацию Президента РФ

Куда: в Администрацию Президента РФ

Кому: Президенту РФ Путину В.В.

Кому: Руководителю Администрации Президента РФ Вайно А.Э.

Кому: Первому Заместителю Руководителя Администрации

Президента РФ Кириенко С.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Уважаемый Антон Эдуардович!

Уважаемый Сергей Владиленович!

В Астраханской области погибают люди. О повторном сроке Бабушкина И.Ю. не должно быть и речи! В Астрахани 5 человек погибло и 14 госпитализированы. Ссылка на один из источников https://kommersant-ru.turbopages.org/kommersant.ru/s/doc/6689756 (сообщает

Просьба о срочном рассмотрении возможности снятия с должности действующего губернатора Астраханской области Бабушкина И.Ю. и назначения другого руководителя, который будет способен руководить регионом.

На фоне разгоревшегося скандала в Астраханской области в сфере обращения с

животными, где сейчас идет несколько судебных дел по опротестованию Закона

Астраханской области от 27.12.2023 №129\2023-ОЗ “О порядке осуществления

деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Астраханской области”, противоречащего пункту 5 статьи 3 и пункту 2 статье 17 N 498-ФЗ ФЗ “Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” от 27.12.2018 г., обращаю внимание на Новости Астрахани регулярно попадают в СМИ с неутешительной повесткой - коррупция12, проблемы в сфере ЖКХ34, мошенничество5, преступления в сфере половой

1 В Астрахани бывшего заместителя министра строительства и ЖКХ признали виновным в мошенничестве в крупном размере / https://kaspyinfo.ru/news/gorod/95868

2 В Астрахани экс-сотрудники УФСИН оштрафованы за хищение дизтоплива / https://rg.ru/2024/03/14/reg-ufo/v-astrahani-eks-sotrudniki-ufsin-oshtrafovany-za-hishchenie-diztopliva.html

3 Сирота из Астрахани пожаловался главе СК РФ на жильё без воды и канализации /https://radiovolna.fm/news/astrahanskie-novosti/sirota-iz-astrakhani-pozhalovalsya-glave-sk-rf-na-zhilye-bez-vody

4 Что сейчас происходит с гигантским провалом асфальта в Астрахани /https://astrakhan.su/news/housing/chto-sejchas-proishodit-s-gigantskim-provalom-asfalta-v-astrahani/

5 Астраханского строителя будут судить за крупное мошенничество /https://rg.ru/2024/03/21/reg-ufo/astrahanskogo-stroitelia-budut-sudit-za-krupnoe-moshennichesto.html неприкосновенности несовершеннолетних6, наркофермы7

и массовое отравление наркотиками8, незаконное хранение боеприпасов9. Важно отметить, что это новости только за последние 2 недели. Все это заставляет обратить внимание на проблемы в регионе, начиная от демографической ситуации, заканчивая коррупцией.

Миграционная убыль за 2023 г. составила 2355 человек по данным Росстата10.

Число убывших только за январь 2024 г. - 233 человека. Соотношение прибывших к выбывшим за тот же январь 2024 г. - 985 к 1218 Что же заставляет астраханцев так стремительно покидать регион?

Основа благополучия любого гражданина - финансовая стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Проблемами на пути ее достижения являются не только низкие заработные платы, но и социальное неравенство и высокий уровень коррупции. В Астрахани граждане сталкиваются со всеми этими проблемами ежедневно.

Так, по данным Росстата средняя заработная плата в Астрахани за 2023 г. составила 52 888,6 рублей11.

На сайте ГородРабот.ру мы можем найти инфографику с перечнем наиболее

высокооплачиваемых профессий в регионе12:

6 Астраханца осудили за сексуальное насилие над глухонемыми девочками /

https://rg.ru/2024/03/22/reg-ufo/astrahanca-osudili-za-seksualnoe-nasilie-nad-gluhonemymi-devochkami.html

7 В Астрахани полиция обнаружила наркоферму и схрон боеприпасов / https://rg.ru/2024/03/15/reg-ufo/v-astrahani-policiia-obnaruzhila-narkofermu-i-shron-boepripasov.html

8 В Астрахани по делу о массовом отравлении наркотиками задержали 18 человек /https://rg.ru/2024/03/19/reg-ufo/v-astrahani-po-delu-o-massovom-otravlenii-narkotikami-zaderzhali-18-chelovek.html

9 При обыске дома у 53-летнего астраханца найдены боеприпасы / https://rg.ru/2024/03/21/reg-ufo/pri-obyske-doma-u-53-letnego-astrahanca-najdeny-boepripasy.html

10 Число прибывших, число выбывших, миграционный прирост (убыль) населения по области в 2023-2024гг. / https://30.rosstat.gov.ru/folder/162742

11 Основные экономические и социальные показатели / https://30.rosstat.gov.ru/folder/40825

12 Статистика рынка труда в Астрахани / https://gorodrabot.ru/salary?l=%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%8C#:~:text=%D0%9F%D0%BE%20%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82.,40%20000%20%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20(%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F)

 

При этом на том же ресурсе мы видим, что модальная заработная плата в регионе(наиболее часто встречающаяся, не учитывающая пиковых значений) - 40 000 рублей, что ощутимо ниже, чем средняя заработная плата по официальным данным.

Кроме того, в Астрахани высокий уровень безработицы - -3,4% по итогам 4 кв.

2023 г.13 и Астрахань остается в лидерах по зарплатному неравенству - в группе наиболее оплачиваемых работников средняя зарплата составила 123,2 тыс. рублей, в группе

наименее оплачиваемых - 17,6 тыс. рублей по данным аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza14.

Но и это не последняя проблема Астраханского региона. Согласно данным

Росстата просроченная задолженность по заработной плате в Астраханской области к январю 2024 г. составила 10867 тыс. рублей15.

Перейдем к коррупции. Сотрудники ФСИН16, ГИБДД17, районной администрации18, бюджетных учреждений19, МВД20 - все это - новости только за последний месяц. А в 13 В Астраханской области зафиксирован самый высокий в Поволжье уровень безработицы /https://www.kommersant.ru/doc/6552143#:~:text=%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%8B%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB,%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%E2%80%94%201%2C4%20%D0%BF

14 Астраханская область ходит в лидерах по зарплатному неравенству /https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskaya-oblast-khodit-v-liderakh-po-zarplatnomu-neravenstvu

15 О просроченной задолженности по заработной плате в Астраханской области на конец января 2024 года /https://30.rosstat.gov.ru/folder/162753

16 Экс-сотрудник астраханского УФСИН получил 4,5 года колонии / https://ast-news.ru/node/eks-sotrudnik-astrakhanskogo-ufsin-poluchil-4-5-goda-kolonii/

17 Начальник отдела ГИБДД в Астраханской области подозревается в коррупции /https://ast-news.ru/node/nachalnik-otdela-gibdd-v-astrakhanskoy-oblasti-podozrevaetsya-v-korruptsii/

18 Взяточник из администрации Камызякского района получил штраф / https://ast-news.ru/node/vzyatochnik

iz-administratsii-kamyzyakskogo-rayona-poluchil-shtraf/

19 В Астраханской области директор муниципального бюджетного учреждения подозревается вмошенничестве и служебном подлоге / https://astr.sledcom.ru/news/item/1872104/

20 В Астрахани оперуполномоченные АЛО МВД России на транспорте подозреваются в получении взятки /https://astr.sledcom.ru/news/item/1871793/декабре 2023 г. в злоупотреблении полномочиями обвинили мэра Ахтубинска, Дмитрия Шубина21.

В преступных деяниях обвиняют и бывших или действующих депутатов Астрахани- Андрея Невлюдова обвиняют в мошенничество по делу Экоприюта22, дело о сбыте наркотиков заведено в отношении Рудольфа Шабаняна23.

При этом жители области не перестают страдать от проблем в сфере ЖКХ. Самым вопиющим случаем стало обрушение дома в ноябре 2023 г.24, но не единственным - в домах течет кровля, заливая электрощитки25, жители не могут добиться признания дома с трещинами на фасаде аварийным26.

Помимо всего вышеперечисленного, отдельно просим обратить внимание на

катастрофическую ситуацию в сфере обращения с бездомными животными в самой Астрахани и в Астраханской области.

В настоящее время там сложилась совершенно поразительная ситуация, связанная с безнадзорными животными. И дело не только в количестве собак, которое не уменьшается. Хотя власть из года в год «старается» сократить их численность.

Но на деле, ситуация выглядит иначе. Пять последних лет все вопросы, связанные с бездомными собаками, регулируются ФЗ №498 «Об ответственном обращении с животными», в соответствии с которым, собак отлавливают, стерилизуют, вакцинируют и возвращают в прежнюю среду обитания. Об эффективности метода астраханцам судить сложно. Благодаря все тем же «стараниям»

власти, проверить метод на практике в регионе так и не получилось.

В 2019 году в Астрахани частным подрядчиком путем внесения заведомо ложных

данных похищено два миллиона рублей, выделенных на собак. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, вынесен приговор.

В 2020 году в Харабалинском районе было похищено по муниципальному

контракту на реализации программы ОСВВ 1.5 млн. руб. Возбуждено уголовное дело. В

21 Мэра Ахтубинска Дмитрия Шубина подозревают в злоупотреблении полномочиями / https://astrahan.bezformata.com/listnews/dmitriya-shubina-podozrevayut-v/124954917/

22 Экс-депутат и организатор скандального Экоприюта в Астрахани Андрей Невлюдов идет под суд /https://punkt-a.info/news/glavnoe/eks-deputat-i-organizator-skandalnogo-ekopriyuta-v-astrakhani-andrey-nevlyudov-idet-pod-sud

23 Начался суд над астраханским депутатом по обвинению в распространении наркотиков /https://www.kommersant.ru/doc/6395368

24 СК: Дом в Астрахани обрушился из-за ремонта в одной из квартир /

https://rg.ru/2023/11/16/susk-dom-v-astrahani-obrushilsia-iz-za-remonta-v-odnoj-iz-kvartir.html

25 Астраханские проблемы ЖКХ снова попали в федеральные каналы /

https://astrakhan.su/news/housing/astrahanskie-problemy-zhkh-snova-ugodili-v-federalnye-kanaly/

26 Нечистоты в подвале и трещины на стенах: в Астрахани жильцы 2 года не могут добиться признания дома аварийным / https://regions.ru/obschestvo/nechistoty-v-podvale-i-treschiny-na-stenah-v-astrahani-zhiltsy-2-goda-ne-mogut-dobitsya-priznaniya-doma-avariynym

том же году Астрахани из выделенных 38 миллионов рублей, не было освоено 27

миллионов, или свыше 70%. Здесь уже речь о муниципальном приюте МБУ «Чистый город», который обладая и без того скромными мощностями (300 мест) из года в год не мог или не хотел мочь работать в полную силу. При этом сотрудники умудрялись, ведя отчетность, выставлять в сети Интернет фото одних и тех же собак с разницей в несколькомесяцев.

В 2021 году первый контракт в Астрахани был заключен только в конце мая.

Следующий контракт должен был быть заключен в июне, но аукцион был отменен без объяснения причин.

В августе того же года губернатор области Бабушкин И.Ю. поручил

муниципалитетам взаимодействовать с частной фирмой «Экоприют», созданной экс-депутатом Астраханской Городской Думы Андреем Невлюдовым.

Вполне естественно, что в 2022 году подавляющее большинство муниципальных

контрактов было заключено именно с этой фирмой, что закончилось, пожалуй, самым громким из всех предыдущих уголовным делом. По версии следствия, Невлюдов создал организованную преступную группу, в которую кроме него вошли руководитель и главный ветеринарный врач «Экоприюта». С августа 2021 года по декабрь 2022 года преступная группа создавала видимость исполнения муниципальных контрактов на отлов и содержание собак, похитив более 64 миллионов рублей.

При этом, на протяжении всего года муниципальный приют простаивал, не

создавая конкуренции вышеназванному бизнесу.

А собаки в Астрахани продолжали жить своей часто голодной, но все-таки

полноценной жизнью, регулярно принося потомство.

Казалось бы, вот тут бы астраханским чиновникам остановиться и посмотреть на

опыт других регионов.

За время действия 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» число

укусов собаками в целом по стране сократилось на 16%. Общее число случаев укусов на 100 человек в России составило в 2021 году – 31.5, а в 2022 году – 28.9.

В Астраханской области в 2022 году – 4813 укусов. Таким образом, Астраханские

показатели в 15 раз хуже общероссийских. Что не удивительно, учитывая то, что на протяжении всего периода действия федерального закона отмечалась неэффективность управленческих решений и многочисленные случаи неосвоения или хищения бюджетных средств.

То есть получается, если нормально работать и не воровать, то проблема с

собаками вполне решаема?

Но власти Астраханской области очевидного решили не замечать и в 2023 году

выделили на собак более 100 млн рублей. Особого результата это не принесло, зато народ стал шушукаться, что больно дорого бюджету обходятся собаки. Есть и другие проблемы: разбитые дороги, гнилые сети, которые, то ли собаки прогрызли, то ли мыши. А может ЖКХ это как раз то, на что и следовало выделять те многомиллионные «лишки», которые ежегодно закладывали в бюджет для последующего воровства аффилированными предпринимателями?

В 2024 год субъект вошел под флагом эвтаназии, заложив при этом в бюджете

рекордные 245 млн. рублей.

В соответствии с отчетом Правительства Астраханской области, за последние три

года в регионе простерилизовано 24 тыс. собак (5575 в 2021 году, 8207 в 2022 году и 10345 в 2023 году). Цифры фантастические, если вспомнить, что в 2022 году в регионе действовал только Экоприют.

Но вот что удивительно. По информации службы Ветеринарии число бездомных

животных в области не превышает 23 тыс. Так получается, что все собаки уже давно простерилизованы, а некоторые даже по два раза?

По состоянию на конец марта нынешнего года, работа по обращению с животными в регионе фактически не велась. В начале апреля отлов животных начался в Ахтубинском районе, а спустя неделю к нему присоединился и областной центр, силами все того же муниципального приюта «Чистый город».

Отлов животных теперь ведется по правилам, регулируемым нормами Закона

Астраханской области от 27.12.2023 №129/2023-ОЗ «О порядке осуществления

деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Астраханской области». В соответствии с документом собак должны отлавливать, сортировать и поголовно уничтожать (эвтаназия) всю популяцию, превышающую 40 см. в холке. По заверениям региональных властей, это должно снизить количество укусов граждан бездомными собаками. Руководствуясь все теми же нормами, фото всех отловленных собак выставляются в сети Интернет. И вот тут-то астраханцы и выяснили, что никаких агрессивных особей «Чистый город» не ловит. Вместо этого, повторно начали забирать с улиц биркованных (ранее стерилизованных) собак, то есть тех собак, на которых раньше

уже потратили бюджетные деньги. Эти животные прошли Приют, и их неагрессивность была установлена ветеринарными врачами. Вот на такую работу астраханские власти тратят бюджетные миллионы.

Для сравнения, в подмосковном городе Балашиха, по численности населения

вполне сопоставимом с Астраханью в 2023 году на реализацию программы ОСВВ было выделено порядка 11 млн. рублей (и 305 млн. в Астраханской области). В том же году там был зафиксирован всего 181 случай укусов безнадзорными животными (4813 укусов в Астраханской области).

В связи с вышесказанным, прошу Вас организовать проверку целесообразности

расходования в Астраханской области бюджетных средств, выделенных на решение проблемы с безнадзорными животными. Так же прошу Вас проверить деятельность действующих на территории региона муниципального приюта «Чистый город» (пункт временного содержания), частных Приютов (пунктов временного содержания) для животных, работающих по бюджетным контрактам, а также ПВС «Белка и стрелка» ИП Русскова, Астраханская область, село Татарская Башмаковка и ИП Симко ПВС «Динго» в г.Ахтубинск Астраханской области.

ПРОШУ рассмотреть возможность снятия с должности действующего губернатора Астраханской области Бабушкина И.Ю. с назначением другого руководителя, который будет способен руководить регионом.

С уважением, ФИО, дата

--

Отправлять сюда: http://www.letters.kremlin.ru/letters/send


Срочное письмо о возможности рассмотреть отставку Бабушкина И.Ю. и назначения на должность губернатора Астраханской Области другого профессионального лидера.

Письмо на имя Вайно Антона Эдуардовича, Руководителя Администрации Президента России

Выбрать:
Должностному лицу АП
Руководителю АП
Вайно А.Э.

В окошке короткий текст:

Просьба о срочном рассмотрении возможности снятия с должности действующего губернатора Астраханской области Бабушкина И.Ю. и назначения другого руководителя, который будет способен руководить регионом. 

Письмо выше сохраните вложением! 

----------------------------------------------------------------------------------------------

ПЯТОЕ.

14 мая в Астрахани пройдет целых 2 суда: 
1. Против регионального местного закона, против эвтаназии 
2. ⁠Против виновных в гибели животных в Эко Приюте 

Призываю Астраханцев прийти!

--------------------------------------------------------------------------------------------

ШЕСТОЕ.

Скоро опубликуем новый каталог собачек под усыпление. Будем снова спасать.

Бабушкину государство на УБИЙСТВО СОБАК выделило 220 миллионов рублей! Это мои и ваши налоги. Многие чинуши в регионе потирают свои влажные ручонки в предвкушении рассовать деньги по своим карманам!

Вы только вдумайтесь каков будет масштаб коррупции. Судя по заведенным уголовным делам на территории Бабушкина по коррупции и убийствам животным, акция по распилу бюждетных рубликов может быть масштабной

Всего в регионе бабушкин запланировал убить 8000 собак.

Чтобы нам вывезти 8000 собак, нам надо 19 200 000 рублей. Это из расчета 2 400 р. на собаку. многие останутся в приюте на территории Верный друг. Но вольеры надо построить и собак надо будет кормить, лечить, пристраивать, отправлять новым хозяевам вакцинировать, чипировать и стерилизовать.

Плюс нам надо оплачивать адвокатов.

Прошу помогать нам со сборами:

СБОР идет строго на карту ТИНЬКОФФ ОЛЬГИ Е. 
по номеру телефона +7 903 321-16-44

Строго на Тинькофф!

-------------------------------------------------------------------------------------------

На спасение бездомных животных и победу над зоофашистами нам нужно много средств, сил и времени. Главное что есть у нас - так это душа и сердце!

Прошу! Мобилизуемся, объединяемся против зоофашистов и зоофашизма всей страной! Бой серьезный!

Ваша Наталья Харченко

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X