Обновление к петицииСохранить факультеты СПбГУ в исторических зданиях в центре Санкт-ПетербургаДепутат Резник обратился к Медведеву, Артемьеву и Кудрину с просьбой сохранить Университет на В.О.
Студенты и выпускники СПбГУ
28 авг. 2019 г.

«Многие петербуржцы, как и я, сильно обеспокоены идей переноса Санкт-Петербургского государственного университета в единый кампус в поселок Шушары. С момента создания Университет располагался на Васильевском острове рядом с другими научными и культурными центрами. Его переезд на окраину Петербурга — это удар по интеллектуальной среде города.

В Василеостровском районе есть альтернативные площадки, где Университет при необходимости может разместиться. Например, ликвидируемая промышленная зона на Уральской улице или намывные территории. Развитие Университета на Васильевском позволит студентам и профессорско-преподавательскому составу оставаться ближе к центру Петербурга и создаст дополнительный стимул для развития острова.» — пишет глава комиссии по образованию, культуре и науке Заксобрания Максим Резник.

Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X