Остановите стройку под окнами дома на Лежена 28 в Новосибирске, пока еще не поздно
Остановите стройку под окнами дома на Лежена 28 в Новосибирске, пока еще не поздно
Проблема
г. Новосибирск
20 марта 2018 года во дворе между домами 26 и 28 по улице Адриена Лежена неизвестные люди спилили 10 деревьев. В этот же день они же расчистили от снега небольшую площадку у торца дома №28.
На следующий день шокированные жители дома узнали причину таких изменений: на небольшом клочке земли перед домом будут строить новый многоэтажный дом.
Строители показали разрешение на строительство, которое якобы было выдано Администрацией города.
Новый дом будет стоять на расстоянии 18 м от нашего дома (назвали это строительством "не окно в окно"). Стройку развернули стремительно, буквально за пару дней поставили ограждение, начали рыть котлован, а сегодня, 26 марта, начали возмутительное - рыть дорогу под окнами буквально в метре от стены дома, под самую отмостку.
Теперь люди, живущие в угловых квартирах, могут попрощаться со спокойной жизнью навсегда: сначала из-за стройки с ее постоянными шумом и грязью, а потом из-за постоянного потока машин под окнами.
А ведь у нас дети, для которых мы хотим спокойной и счастливой жизни.
К слову, ни в одном из близлежащих домов нет нормальной детской площадки, которую можно было бы отлично разместить на этой территории. Но вместо этого управленцы видимо решили заработать денег и разрешили эту совершенно нелепую стройку.
Мы призываем Мэрию г. Новосибирска и лично мэра помочь нам отстоять наше право на комфортную жизнь, запретить эту стройку и поставить на указанном месте спортивно-игровую площадку, которой были бы рады все жители микрорайона.
Помогите нам отстоять наши права!
Проблема
г. Новосибирск
20 марта 2018 года во дворе между домами 26 и 28 по улице Адриена Лежена неизвестные люди спилили 10 деревьев. В этот же день они же расчистили от снега небольшую площадку у торца дома №28.
На следующий день шокированные жители дома узнали причину таких изменений: на небольшом клочке земли перед домом будут строить новый многоэтажный дом.
Строители показали разрешение на строительство, которое якобы было выдано Администрацией города.
Новый дом будет стоять на расстоянии 18 м от нашего дома (назвали это строительством "не окно в окно"). Стройку развернули стремительно, буквально за пару дней поставили ограждение, начали рыть котлован, а сегодня, 26 марта, начали возмутительное - рыть дорогу под окнами буквально в метре от стены дома, под самую отмостку.
Теперь люди, живущие в угловых квартирах, могут попрощаться со спокойной жизнью навсегда: сначала из-за стройки с ее постоянными шумом и грязью, а потом из-за постоянного потока машин под окнами.
А ведь у нас дети, для которых мы хотим спокойной и счастливой жизни.
К слову, ни в одном из близлежащих домов нет нормальной детской площадки, которую можно было бы отлично разместить на этой территории. Но вместо этого управленцы видимо решили заработать денег и разрешили эту совершенно нелепую стройку.
Мы призываем Мэрию г. Новосибирска и лично мэра помочь нам отстоять наше право на комфортную жизнь, запретить эту стройку и поставить на указанном месте спортивно-игровую площадку, которой были бы рады все жители микрорайона.
Помогите нам отстоять наши права!
Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 25 марта 2018 г.