
К нам попала кошка без лапы. Травма относительно свежая.
Сложно объяснить состояние лапы так, чтобы не затронуть чью-либо чувствительную психику.
В нашем телеграме есть фото, если хотите сами оценить масштаб бедствия. «Не для слабонервных».
Ну а мы пока расскажем главное:
Кошка умирала в подъезде с болевым шоком и огромной кровопотерей после операции, проведенной в кустарных условиях (в том же подъезде) — кто, зачем и почему — рассказываем подробнее на нашем сайте.
Малышку назвали Лечче.
К моменту, как она попала в фонд, у Лечче было только два варианта: либо время упущено окончательно, либо шансы остались.
Нужно было срочно сделать МРТ. Нам удалось быстро это организовать.
Нам и Лечче повезло: спинной мозг оказался цел и не пострадал от травмы!
У неё отсутствует самостоятельное мочеиспускание и дефекация (что не очень хорошо, как вы понимаете), поэтому (в том числе) мы делали ей МРТ.
Сейчас Лечче проходит у нас реабилитацию, к которой мы прикладываем изрядные силы.
А вот ампутация хвоста в той «подвальной клинике» была проведена не очень корректно.
Вероятнее всего, ей потребуется реоперация.
Что случилось с Лечче и что с ней сейчас (и что будет дальше): прочитать можно в статье на нашем сайте.
Кстати, нам (то есть Лечче) очень нужен препарат «Бетанехол» — может быть, у вас или ваших знакомых есть остатки?
В официальных поставках его нет, есть только у частных поставщиков.
Поддержать нашу работу по спасению, лечению и содержанию котиков можно:
- На нашем сайте urbananimal.ru/donate
- Пожертвованием в Т-банке или Сбербанке
- Оформить зачисление кэшбэка в Т-банке в Фонд защиты городских животных (опция «Кэшбек во благо» в приложении Т-банка)
- На благотворительной платформе Совкомбанка
- На Озон
- По СБП (система быстрых платежей)