

Помните, как мы просили вас проголосовать за наш проект Кошки реновации в конкурсе грантов банка Тинькофф? Благодаря вашей поддержке по итогам голосования мы заняли второе место среди всех фондов!
И справедливо рассчитывали, что выйдем в финал. НО!!!
Банк убрал категорию животных из финалистов! Вообще! Команда экспертов была вынуждена выбирать между детьми и животными. То есть фонды соревновались не внутри своих категорий, а с, условно, детским хосписом.
А теперь как это было обстряпано, чтобы юридически было не подкопаться. Следите за руками:
1. Объявляется конкурс грантов для НКО.
2. Выбирается 50 проектов экспертами.
Это 1 этап.
3. По условиям конкурса людям предлагается голосовать за понравившийся проект.
Это был 2 этап.
4. Набравшие максимальное количество голосов проекты войдут в шорт-лист конкурса.
5. Команда банка выбирает лучшие проекты из шорт-листа.
Финал, 3 этап.
Дьявол в деталях: по итогам голосования Банк определяет шорт-лист проектов с наибольшим числом голосов.
НО!!! количество выбранных Заявок для рассмотрения Командой Тинькофф определяется Банком по своему усмотрению.
То есть шорт-лист может состоять из 49 нко. И из них выбирала команда Тинькофф.
Зачем вообще было это голосование, если его результаты не учитывались?
УмнО, да? И ведь даже и не посудиться, в положении маленькая строчка имеется о том, что они сами выбирают, сколько фондов будет в шорт-листе.
Целая категория «Защита животных» не учтена вообще. Чуваки гениальные бендеры, конечно, и попиарились как такие звереориентированные, и базу телефонов на голосовании собрали, и гранты выдали «кому следует».
Как мог фонд, занявший 2 место в голосовании не войти в победители? Как могла выпасть целая категория "Защита животных"?
Мы считаем, что Тинькофф нужно пересмотреть условия конкурса. Придать больший вес голосованию, выбирать победителя в каждой категории, иначе голосование теряет смысл и итоги конкурса непонятны и несправедливы.
Помогите восстановить справедливость! Напишите им в аккаунт https://www.instagram.com/tinkoffbank/
Ей-богу, не думала, что такое скажу, но государство (фонд президенстких грантов и гранты мэра москвы) честнее и прозрачнее коммерсов. Позорище.