Фонд защиты городских животныхРоссия
23 июл. 2019 г.

Сегодня лично мне идейно близкие либеральные СМИ оскотинились.

Радио Эхо Москвы рамках тестирования дистанционного электронного голосования анонсировало опрос нашей самой гуманной мэрии на тему бездомных собак и кошек - анонс Эхо Москвы.

Ответьте на вопрос: «Как Вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками и кошками в Москве?»
Варианты ответов:
— Помещать в приюты для бездомных животных
— Стимулировать граждан брать бездомных животных домой
— Стерилизовать и отпускать
— Отлавливать и вывозить из города
РАЗРЕШАТЬ УСЫПЛЯТЬ
— Ничего не делать

Как подобный опрос мог стать возможен? Почему не про мусорные полигоны, бордюры, реформу зравоохранения, пригожинские завтраки, выборы, да хотя бы кронирование деревьев? Почему вопрос права на жизнь должен звучать? Казнить нельзя помиловать? В чей извращенный мозг пришла эта идея?

В ответ на возмущение приходят ответы: голосование 23.07.2019 г. проводится исключительно в рамках тестирования системы дистанционного электронного голосования, которая будет задействована на выборах в Мосгордуму. Данное голосование не является нарушением Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ (далее - № 498-ФЗ от 27.12.2018 г.), поскольку оно не пропагандирует жестокое обращение с животными и не является руководством к действию. Также № 498-ФЗ от 27.12.2018 г. не предусматривает запрет на подобные опросы.

А что не про солнечных детей такой опрос разместили? Всегда же можно сказать, что "результаты этого опроса не будут учитываться для принятия решения о судьбе инвалидов в г. Москве".

Огромная просьба высказать свое возмущение на сайте Эха Москвы главному редактору Эха

задать вопрос в эфир (внизу страницы форма)

написать на MOS.RU

 

Со своей стороны мы направили запрос в прокуратуру заявление 

 

АПД. отправлено письмо в мэрию Москвы

На сайте www.mos.ru в рамках тестирования дистанционного электронного голосования был размещен опрос на тему бездомных собак и кошек с анонсом на радиостанции Эхо Москвы https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2466277-echo/

В предложенных вариантах ответа был вариант, по которому безнадзорных животных предлагалась усыплять.

Понимая аргументы разработчиков, что результаты опроса не будут учитываться для принятия решений о судьбе безнадзорных животных, тем не менее считаю сам факт подобного опроса возмутительным и недостойным. Почему вопрос права на жизнь должен звучать? Почему горожанам предлагается выбор, где ставить запятую в "казнить нельзя помиловать"? В чей извращенный мозг пришла эта идея?

В связи с изложенным прошу высказать позицию мэрии Москвы в отношении самой формулировки данного опроса. И в случае негативной оценки прошу направить на радиостанцию Эхо Москвы протест.

 

 

Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X