Обновление к петицииТребуем запретить создание федерального могильника радиоактивных отходов под КрасноярскомРазгон несанкционированного митинга в Красноярске

Фёдор Марьясов

5 may 2018
Социальная напряжённость набирает обороты по всей стране и уже докатилась до Сибири. 5 мая в Красноярске прошла несанкционированная акция, которая была разогнана полицией. Ничего подобного в Красноярске до сих пор не было.
Представители городской полиции предупредили людей, что проведение митинга разрешено не было, и попросили их разойтись. Митингующие двинулись с Красной площади в сторону площади Революции. Полицейские в экипировке перекрыли им путь, после чего часть митингующих пошла в обход по проезжей части.
Что произошло дальше, зафиксировал на видео Владимир Перекотий - известная в городе медиаперсона, который своими навязчивыми вопросами к стражам порядка в итоге напросился на задержание.
Насколько в рамках закона действовали полицейские, и до каких конституционных высот эволюционировала наша страна за последние десятилетия, можете судить сами.
МЫ-ПРОТИВ-МОГИЛЬНИКА.РФ
Подписать
Подписать петицию
Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
X
Эл. почта