Petition updateТребуем запретить создание федерального могильника радиоактивных отходов под КрасноярскомМОГИЛЬНИК НЕ НУЖЕН НИКОМУ

Фёдор Марьясов

Jul 13, 2017
Морская арктическая экспедиция из Питера (мы их прозвали "морские слоны"), следующая по маршруту "Красноярск-Архангельск" (см. здесь: http://www.fontanka.ru/2017/07/04/048/), поддержала акцию "Природы Сибири". Могильник не нужен никому. На фото ребята из Санкт-Петербурга и красноярский путешественник Игорь Чапалов (крайний справа).
Обе экспедиции вчера прибыли одновременно в заполярный порт Дудинка. Последние 20 км катамаран "Природы Сибири" буксировал " Морского слона" (у них двигатель послабже), чтобы прийти вместе.
Дальше маршруты расходятся. Экспедиция "Природы Сибири" перебрасывается в реку Пясина (Норильск) и двинется в Карское море, а "Морской слон" продолжит движение по Енисею. Тем временем, по пятам "Морского слона" в направлении Красноярск-Архангельск идёт красноярская яхта "Елизавета", отправившаяся в кругосветное путешествие. Скоро они их должны нагнать. 2017 год выдался щедрым на арктические экспедиции, стартующие из Красноярска.
Последние новости арктической экспедиции "Природы Сибири":
несколько дней назад экспедиция попала в шторм, в результате борьбы со стихией погибла Лайка, подаренная местными жителями. К сожалению, так вот бывает, это Север. См. здесь: https://www.facebook.com/igor.chapalov/posts/1075248175943009.
В настоящий момент экспедиция "Природы Сибири" находится в Дудинке, проводятся встречи с местным населением и детворой. Последние фотографии из экспедиции можно посмотреть здесь:
https://www.facebook.com/igor.chapalov/posts/1075759499225210.
МЫ-ПРОТИВ-МОГИЛЬНИКА.РФ
Support now
Sign this petition
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X