Petition updateТребуем запретить создание федерального могильника радиоактивных отходов под КрасноярскомПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК "ВТОРОЙ ДРЕВНЕЙШЕЙ ПРОФЕССИИ"

Фёдор Марьясов

Jan 12, 2017
13 января отмечается не только канун старого Нового года. В этот день журналистская братия празднует День российской печати. Хороший повод, чтобы поговорить о прессе - нашей современной российской прессе. О той социальной роли и ответственности, которую несут люди, взвалившие на себя миссию обеспечения общества информацией. Информация - это же тоже пища, своего рода хлеб. Но только для человеческого мозга. Как и обычная пища, информация может быть полезной и вредной, поддельной или просроченной - что называется, с тухлинкой.
Обычно принято считать, что самые отмороженные и беспринципные информационные проститутки обитают где-то там далеко - например, в Москве - и засирают людям мозги при помощи "зомбоящика" и федеральной прессы. Но это далеко не так. Эти "лучшие люди города" ходят с нами по одним и тем же улицам. Возможно, кто-то из вас даже находится с ними в приятельских отношениях и считает их вполне порядочными людьми. Вы регулярно видите в социальных сетях их сообщения и ставите им "лайки" - на всякий случай, ради поддержания отношений. Но попробуйте себе представить, что вы оказываете знаки уважения циничному повару, который регулярно и без зазрения совести пичкает вас самым обыкновенным дерьмом. Просто потому, что ему за это платят. Как бы вы поступили в этом случае?... А ведь это - то же самое.
Как конъюнктурщики из различных средств массовой информации обслуживают власть предержащих (делают им хорошо и приятно, казалось бы, даже в самых безнадёжных и безумных ситуациях) - "Сегодняшняя Газета" решила показать это на вполне конкретном примере. На примере того, как доморощенные "акулы пера", ради возможности быть обласканными властями и заполучить свои выстраданные три корочки хлеба, готовы угробить на веки вечные целую территорию. Речь пойдёт о федеральном могильнике под Красноярском - о бестолковщине и малодушии, пособничестве и соучастии пишущей братии в одном большом и очень гнилом деле.
С публикацией можно ознакомиться по следующим ссылкам:
https://goo.gl/XbWJei
https://drive.google.com/open?id=0Byd1cLeEIVbNR2tlcEs4WFA0RGc
https://yadi.sk/d/txVdL-MF38bJct
МЫ-ПРОТИВ-МОГИЛЬНИКА.РФ
Support now
Sign this petition
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X