Petition updateЗа студенческий проездной в республике Татарстан!Чтобы наша позиция была услышана нужна ваша помощь!
Максим МухаметзяновКазань, Russia
Sep 5, 2019

В Татарстане уже во всю идут выборы в молодёжный парламент. И я решил на них выдвинуться. Лишняя возможность напомнить властям о необходимости введения проездного и не только. Подготовлена серьёзную программу по улучшению положения молодёжи и пусть у этого органа не так уж и много полномочий, но сама возможность лишний раз высказать независимое мнение дорого стоит.

Пишу вам в предпоследний день голосования хотя изначально не хотел этого делать потому, что не могу спокойно смотреть, как в очередной раз орган формируется из "своих" которые в решительный момент не скажут ничего в пользу студенчества, как это уже было при обсуждении проездного.Вместе не допустим формирования традиционного молчаливого большинства!

Как проголосовать?
1) Переходим по ссылке : https://open.tatarstan.ru/polls/
2) Выбираем Голосование за кандидатов в Молодежный парламент "ПРОЙТИ ОПРОС" набираем логин и пароль от гос.услуг
3) Выбираем город "Казань "
4) Кандидат номер 224 Мухаметзянов Максим Мансурович

Моя программа : 

1) Школьные и студенческие проездные. Думаю данный вопрос не требует пояснений. Увеличением транспортного гранта проблему не решили.

2) Освобождение от НДФЛ школьников, студентов и молодых специалистов с ЗП до 20 тысяч. Очень большой и обширный вопрос который нужно поставить. Сегодня даже 8 классник работая на пришкольном участке платит налоги с ЗП 6 тысяч рублей. Это ненормальная ситуация!

3) Постепенно повышение стипендий сначала до 80% от МРОТ(Как предложил заместитель председателя комитета по образованию в Госдуме Олег Смолин), а впоследствии и до 100% от МРОТ. Данная инициатива уже выдвинута студентами и нам предстоит её поддержать.

4) Контроль за материальной базой обучения. Зачастую мы забываем о таких простых вещах, как отсутствие мыла и бумаги, коммерческие цены в столовых, покупка маркеров за счёт студентов. Организация бесплатной чистой воды для питья. Всё это требует низового контроля.

5)Разработка единого стандарта приёма на работу студенческих трудовых отрядов и службы по защите их прав. Ребят которые впервые раз идут на работу часто обманывают с ЗП или условия труда не соответствуют заявленным. А они не знают куда обратиться и что делать.

Разошлите это сообщение всем своим друзьям и знакомым в возрасте 14-30 лет проживающим на территории РТ!

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X