

По работе "Котоспаса" заявок по г. Москве стало поменьше, все больше обращений приходит из Московской области, но те заявки, которые по Москве поступают - какой-то всегда повышенной сложности.
Нам сообщают, что в здании Минобороны по адресу: Знаменка, 19 выгнали котиков на улицу и замуровали все продухи
Мы считаем, что такая ситуация недопустима, чтобы министерство обороны проявляло такую несознательность и жестоко обращалось с животными.
Кошки живут во дворцах и музеях, кошки живут в здании Информагенства "России Сегодня" и в "Росархиве". И ничего нет в этом страшного и ужасного. Мы надеемся, что нам все-таки удастся договориться и помочь министерству обороны стерилизовать и гуманно решить вопрос с кошками на территории.
Как всегда нужна Ваша помощь! Минобороны это сами понимаете серьезно, но мое мнение лучшее оружие всегда- гласность!
Пишем обращение вот сюда https://letters.mil.ru/electronic_reception/request/natural.htm или в пресс службу Минобороны press@mil.ru
Шойгу С.К.
Уважаемый Сергей Кужугетович!
Пока Вы занимаетесь повышением обороноспособности нашей армии, у Вас под носом в Ваших рядах затесались живодеры. В здании по адресу: Знаменка, 19 - из подвала на холод и верную смерть выгнали, обитающих там кошек.
Мы считаем, что Министерство обороны не должно воевать с братьями нашими меньшими и что это позор для ведомства такого уровня держать у себя на работе сотрудников, которые заявляют о том, что кошек нужно отравить и собираются совершить преступление и нарушить уголовный кодекс РФ.
Мы просим вмешаться в ситуацию, открыть кошкам доступ в подвал и привлечь к ответственности и уволить коменданта Яшину Лилию Вячеславовну, которая к тому же угрожает опекунам кошек - увольнением, что явно превышает ее служебные полномочия.
Не допускайте в свои ряды живодеров! Керченский стрелок был живодером с детства и мы все знаем чем это закончилось.