Petition updateЗапретить замуровывать кошек в подвалах. Узаконить открытый продух в подвалах домов.Императорский фарфоровый завод. Уволен охранник - опекун кошек
Юлия ПронинаSaint Petersburg, Russia
Mar 29, 2021

Видео-рассказ охранника: https://vk.com/wall-81077102_8067

Уволен охранник Игорь Плюснин, опекавший кошек на территории Императорского фарфорового завода. Как сообщил Игорь, руководство завода больше не хочет видеть его на территории. Его хотели уволить еще раньше, когда черный отлов кошек стал достоянием общественности. Хотя Игорь не был причастен к огласке. В связи со скандалом его решили уволить позже.

Игорю также запретили приходить на территорию Императорского фарфорового завода, кормить и ухаживать за кошками - это болезненная для него ситуация. Он хотел продолжить помогать животным, несмотря на увольнение.

Поддержите Игоря https://vk.com/id3499210, напишите ему слова поддержки. Он ухаживал за кошками, кормил их, обустраивал места обитания, построил домики, чтобы кошки могли согреться зимой, убирался на территории, пытался лечить.

Предлагаем направить электронные заявления в Администрацию Президента РФ http://letters.kremlin.ru/letters/send, Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге https://ombudsmanspb.ru/apply/, в Прокуратуру Санкт-Петербурга https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/internet-reception/personal-receptionrequest со ссылкой на данное видео и пост https://vk.com/wall-81077102_8067 с требованием восстановить в должности охранника Игоря Плюснина, который ничего не нарушал, и прекратить беспредел на территории Императорского фарфорового завода, государственного поставщика Управления делами Президента РФ, Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, МВД РФ и целого ряда других государственных структур. А также написать в личные сообщения Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову https://vk.com/a_beglov.

Предлагаем бойкотировать продукцию Императорского фарфорового завода, пока не будет восстановлена справедливость по отношению к опекуну заводских кошек Игорю Плюснину. Не спонсируйте жестокость по отношению к животным и людям, которые их опекают. Императорский фарфоровый завод - это давно не государственная, а коммерческая компания. Согласно статье Фонтанки.ру: «Императорский фарфоровый завод заказывает тонны китайского и польского фарфора. Причем в Петербург изделия приходят, в том числе, и уже с проставленным клеймом ИФЗ - Imperial Porcelane и в знаменитой кобальтовой сетке. Причем в закупке фарфор стоит в 3-5 раз ниже розничной цены в России»: https://www.fontanka.ru/2019/04/09/127/

Предыстория. О черном отлове кошек на территории Императорского фарфорового завода в октябре 2020: https://vk.com/wall-81077102_7942https://vk.com/wall-81077102_7791

Черный отлов животных - ООО «Ветеринарная клиника №1», они же - ветеринарные аптеки «Фармавет»: https://vk.com/wall-81077102_7874

Генеральный директор Императорского фарфорового завода - Тылевич Татьяна Александровна. По информации сотрудников, начальник отдела охраны труда Старикова Вера Николаевна, координирующая процесс отлова на территории завода в октябре 2020, ссылалась на то, что контакты службы отлова ей предоставила Тылевич Т.А.

Согласно данным СМИ Императорский фарфоровый завод принадлежит семье Николая Цветкова, акционера и члена наблюдательного совета банка УРАЛСИБ (ПАО «БАНК УРАЛСИБ»).

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X